Для президента России Владимира Путина его заявления о ядерной войне могут иметь фатальные последствия

Дело в том, что российские олигархи вероятно захотят покончить с правлением. Такое мнение выразил французский политолог Оливье Ведрин.

«Путин говорит, что, если начнется ядерная война, русские попадут в рай, а остальные — в ад. Это начало конца для путинского режима. Множество друзей Путина — очень богатые люди, имеющие миллиарды долларов и евро… Разве они хотят ядерной войны?! Разве им есть дело до ада и рая?! Это очень глупо», — подчеркнул эксперт.

Ведрин считает, что если ядерная угроза – последний аргумент Путина, то это означает две вещи.

«Во-первых, этот человек — идиот. Во-вторых, это конец для Путина. Олигархи будут считать этот режим слабоумным», – убежден политолог.

При этом он считает, что после таких заявлений Путина российские олигархи попытаются его сместить, используя, в частности, протесты по пенсионной реформе.

«Российские богачи хотят покончить с проблемами в отношениях с Западом. И преемник Путина должен будет найти соглашение с Западом», — убежден Ведрин.

Напомним, Путин выступил на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай». В ходе беседы российский президент не смог удержаться от того, чтобы не порассуждать на столь любимую им тему ядерного удара.

Путин

Путин заявил, что Россия может применить ядерное оружие только в ответ. «У нас нет в нашей концепции использования ядерного оружия превентивного удара. Наша концепция — это ответ на встречный удар», — заявил российский президент.

Он пояснил, что суть ядерной доктрины России заключается якобы в «ответно-встречном ударе».

Напомним, в США придумали меткий ответ на «ядерную страшилку» Путина.

Как сообщала Politeka, США восстали против Европы из-за Путина.

Также Politeka писала, что появились подробности тайной сделки Путина и Трампа, Россия уйдет с Донбасса.

По материалам «Апостроф»