РФ планирует «защищать» русскоязычных в еще одной стране

Так, Кремль рассматривает любое военное нападение на Беларусь как нападение на Россию, что повлечет за собой соответствующие последствия.

Об этом заявил посол России в Минске Михаил Бабич.

«Очень важный момент и для белорусских партнеров, и для тех, кто что-то замышляет: нападение на Беларусь, любое в военном плане, будет расценено как нападение на Россию со всеми вытекающими из этого последствиями», — заявил он в интервью телеканалу «Беларусь 1».

граница Беларусь

Взволновали российского посла и планы размещения американской военной базы в Польше. Он назвал это тревожным фактором, «которым нельзя пренебрегать».

Свадьба в Днепре закончилась трагедией: жених оказался в петле, фото

«У нас действует региональная группировка военных сил, все компоненты которой необходимы как для обороны, так и для ответного удара», — сказал он.

Бабич пытается заверить, что Беларусь в этом плане «абсолютно защищена» и «может быть совершенно спокойна».

Посол РФ говорит о Беларуси не как об отдельном независимом государстве, а уже как о части России.

«Мы — Союзное государство, у нас союзнические отношения, здесь единственная военная политика, которая гарантирует абсолютную безопасность для наших граждан», — добавил Бабич.

Лукашенко и Путин

Ранее писалось, что Владимир Путин собирается воевать еще с двумя постсоветскими странами, а Украину использует как тренировочный лагерь. В этом уверен бывший израильский военный, соучредитель «Центра изучения повстанческих движений» в Украине Игаль Левин.

«На мой взгляд, Путин готовит армию и страну к конфликтам на постсоветском пространстве. Поэтому очень наивные люди в Украине, которые надеются на «Минск-2», мир, внешний фактор. Россия перевооружается не просто так. Они набирают военную мощь, показывают, что говорить будут с позиции силы», — отметил он.

Среди будущих целей Путина эксперт называет Беларусь и Казахстан.

Напомним, Лукашенко испугался украинских «бандитов» и решил закрыть границу.

Как сообщала Politeka, Путина уличили в измене России.

Также Politeka писала, что спецназ Путина появится в украинских лаврах: раскрыто коварный замысел Кремля.