В своем доме в Лос-Анджелесе скончался знаменитый американский актер 

За 70 лет кинокарьеры актер сыграл более 200 ролей — его знают по ролям в фильма «Возвращение живых мертвецов», «Полтергейст», «Малхолланд Драйв», «Пришельцы с Марса» и другим.

Яков Карнофски (настоящее имя актера) родился 28 ноября 1923 года в Пенсильвании в еврейской семье, уехавшей из России.

Джеймс Карен умер в возрасте 94 лет. Он находился у себя дома в Лос-Анджелесе, в окружении родных и близких. С ним была, в том числе, его жена Альба Франческа, на которой актер женился в 1986 году. Это его второй брак. Его первая супруга Сьюзан Рид была популярной певицей и актрисой. У них родился сын Рид. Интересно, что крестным отцом ребенка стал легендарный комик Бастер Китон. 

За свой вклад в киноиндустрию фильмов ужасов Карен получил почетную премию «Сатурн» в 1998 году.

Как передавала Politeka, известный американский режиссер Дэнни Лейнер скончался в США 18 октября. Он ушел из жизни в возрасте 57 лет, до последнего боролся с тяжелым заболеванием. Об этом сообщил продюсер и оператор-постановщик Росс Путман на своей официальной странице в Facebook.

Звезда «Дизель шоу» заговорила после гибели Поплавской: Я долго молчала

«Одно, что я могу сказать о Дэнни, как об истинном профессионале своего дела, это то, что он не позволял нам сделать все просто хорошо — мы должны были сделать абсолютно все, что в наших силах, лучшее, на что мы способны», — написал Путман.

Сообщается, что режиссер умер от рака легких, с которым боролся продолжительное время.

Дэнни Лейнер стал известен благодаря работе над такими фильмами и сериалами, как: «Клан Сопрано», «Где моя тачка, чувак?», «Гарольд и Кумар уходят в отрыв», «Офис», «Как добиться успеха в Америке», «Великий, новый, чудесный», «На дне». Среди последних работ Лейнера числится сериал «Селфи» 2014 года.

Канадский репер Джон Джеймс Макмюррей разбился во время съемок клипа у местного озера Оканагана. В своих роликах он неоднократно выполнял самые различные опасные трюки. На сей раз 34-летний музыкант должен был пройтись по крылу легкого самолета Cessna во время полета. Выполняя трюк, Макмюррей не удержался.

Напомним, ушел из жизни знаменитый российский актер, который снялся в «проклятом» сериале.

Как сообщала Politeka, ушел из жизни знаменитый артист, над шутками которого смеялись миллионы.

Также Politeka писала, что умер солист украинской группы «Нэнси» Сергей Бондаренко.