Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп обратился к своему российскому коллеге Владимиру Путину со странным посланием

Об этом он заявил в ходе своего выступления в Северной Каролине.

«Все карты в наших руках, ибо мы как свинья-копилка, на которую все хотят напасть, которую хотят ограбить, у которой хотят отобрать», — отметил он.

США объявили о разрыве 30-летнего договора с Россией: наступил самый серьезный кризис

В то же время Трамп уточнил, что считает встречу с Путиным «прекрасной». При этом подчеркнул, что его избрание президентам это «наихудшее, что могло случится с Россией».

Как сообщалось ранее, президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин могут встретиться уже в ноябре

Информацию о предстоящей встрече двух лидеров подтвердил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон во время пресс-конференции в Тбилиси.

Политик отметил, что встреча будет короткой. Речи о полноценном саммит пока не идет.

Болтон также подтвердил, что передал Владимиру Путину приглашение от Дональда Трампа посетить Вашингтон. Но пока нет никакой информации о том, когда может произойти подобный визит.

Отметим, что 11 ноября и Трамп, и Путин будут в Париже. В этот день там будут отмечать столетие окончания Первой Мировой войны.

Лидеры Кремля и Белого дома могут провести там переговоры, главной темой которых станет выход США из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности.

трамп

Отметим также, что на этой неделе Джон Болтон посетил Россию. 23 октября состоялись его переговоры с Владимиром Путиным.

Добавим, в субботу, 20 октября, президент США Дональд Трамп заявил о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Соглашение между СССР и США подписали Михаил Горбачев и Рональд Рейган 8 декабря 1987 в ходе советско-американской встречи на высшем уровне в Вашингтоне.

Напомним, Горбачев упрекнул Вашингтон в стремлении вернуть назад политику ядерного разоружения.

Как сообщала Politeka, Путин хотел «остроумно» подшутить над США, но стал посмешищем.

Также Politeka писала, что появились подробности тайного соглашения Путина и Трампа.