Популярный среди украинцев и не только курорт оказался под водой из-за аномально сильных дождей

Соответствующие кадры опубликованы в интернет-сети.

Так, в Италии 29 октября 70 процентов Венеции оказалось под водой. Город практически утонул из-за погодных условий. Как утверждают очевидцы, уровень воды в оказался крайне высок – он поднялся до уровня 149 сантиметров над уровнем моря.

Украинский курорт ушел под воду: кадры кошмара

«Синоптики предсказывают, что он в ближайшее время может подняться даже до 160 сантиметров. Нынешний уровень воды, по данным службы статистики города, является самым высоким с ноября 2012 года, а до 160 сантиметров вода в Венеции раз поднималась в декабре 1979 года», — подчеркивается в тексте сообщения.

Обратим внимание, что сложная ситуация также наблюдается на севере страны и центральной ее части.

«Реки выходят из берегов, дороги перекрыты, а спасатели в течение последних полсуток получили сотни вызовов из-за погодных условий. На севере страны спасатели сообщают о нескольких легкораненых из-за непогоды», — подчеркивается в тексте сообщения.

Как сообщалось ранее, затопление автобуса во время проливных дождей в Иордании привело к гибели минимум 10 детей, передает в четверг сайт ливанского издания Daily Star. По последним данным, спасены 11 человек, однако некоторые из них находятся в критическом состоянии. Еще 16 детей числятся пропавшими без вести.

Издание отмечает, что трагический инцидент произошел недалеко от Мертвого моря, когда экскурсионный автобус с 37 школьниками и группой учителей направлялся в туристический район. Автобус попал в ливень, после чего его унесло потоком воды.

В настоящее время на месте происшествия проводится масштабная поисково-спасательная операция, в ней принимают участие военные и вертолеты. Местные власти ожидают дальнейшего роста числа жертв.

Напомним, автокран рухнул на крышу детского сада: более сотни детей оказались в ловушке.

Как сообщала Politeka, трагедия произошла на Львовщине: школьница стала жертвой пассажирского поезда.

Как Politeka писала, что трагедия на Львовщине унесла жизни полицейских: подробности инцидента.