Возле входа в управление ФСБ в Архангельске прогремел мощный взрыв

Данную информацию обнародовал Telegram-канал Mash.

По предварительным сведениям, в результате мощного взрыва у входа в здание силового ведомства пострадал один человек. Однако, позже поступила информация, что пострадавший скончался на месте происшествия.

фсб

«У здания ФСБ в Архангельске произошёл взрыв. Мужчина, который стоял в момент взрыва возле центрального входа силового ведомства, погиб от полученных ранений. На место происшествия выехали оперативники», — говорится в сообщении.

Российские СМИ также отмечают, что из здания ФСБ эвакуировали всех людей. Эксперты проверяют место происшествия.

Причина взрыва под зданием управления архангельского ФСБ до сих пор устанавливается. По предварительным данным, взрывное устройство сработало между первой и второй дверью. Около металлодетектора.

Троицкий проспект в Архангельске перекрыт.

Полиция, в свою очередь, заявляет, что  в районе здания ФСБ проходят «учения». Сейчас территория оцеплена, никого, в том числе журналистов, не пропускают. На месте работают криминалисты, а «скорая» уезжает.

Продавец соседнего со зданием управления ФСБ магазина в комментарии журналистам рассказала о взрыве.

«Мы слышали хлопок, но не обратили на него внимания. Уже через какое-то время увидели в окно много машин полиции, реанимации и пожарной. Коллега моя видела, как человека выносили на носилках. Нас не предупреждали об эвакуации, мы работаем в привычном режиме», — отметила она.

Ранее сообщалось, что в понедельник, 29 октября, пожар начался на территории бывшего завода ЗИЛ в Москве. Черные клубы дыма окутали не только территорию бывшего завода, но и здание рядом. О пожаре сообщали и местные жители. Огромный столб черного, густого дыма было видно даже с большого расстояния.

Вскоре информацию о пожаре подтвердили в МЧС. По их данным, на восьмом этаже загорелись две металлические конструкции, здание находится на реконструкции.

Опубликовано фото необычной могилы Амины Окуевой: годовщина со дня покушения

Напомним, в центре Киеве разбушевался пожар, дым охватил посольство.

Как сообщала Politeka, автобус с украинцами вспыхнул на ходу.

Также Politeka писала, что Житомир едва не повторил трагедию в Кемерово, там пожар охватил ТЦ.

По материалам росСМИ