В социальных сетях поднял на смех нелепое совместное фото президента РФ Владимира Путина и патриарха Кирилла

Об этом написал политический аналитик и блогер Алексей Голобуцкий, реагируя на внесение своей персоны в так называемый «санкционный список РФ».

По его словам, Путин и Кирилл продолжают публично рассказывать о какой-то «русофобии» и «вмешательстве в церковь».

«Путин сегодня на Всемирном русском народном соборе опять вещал о «пещерном национализме», «русофобии» и «беспардонных и грубых вмешательтвах в церковную жизнь» (в Украине, ясен пень). И всё это — чтобы «разрушить цивилизационные ценности и те культурно-исторические пространства, которые складывались веками». В смысле, турнуть Московию назад на её исходную кочку в болоте со всех территорий, оккупированных за 300 лет», — отметил он.

«Кирилл дул щёки и выпячивал пузо плечом к плечу Путина, демонстрируя полное согласие и благословение. А вообще на фото они — ну натуральные жених с невестой. Невеста, конечно, немного слишком бородата — но как для такого жениха в самый раз», — с юмором подытожил Голобуцкий.

Пользователям понравилась аналогия с «женихом и невестой», а некоторые даже пожелали «горько парочке».

«Молода уже была не молода», «Ося и Киса», «Фон для свадьбы соответствует», «Горько же парочке», — написали они в комментариях под публикацией.

Добавим, что в соцсетях высмеяли новое российское «вооружение», которым активно хвастаются пропагандисты Кремля. В частности, российские пропагандисты заявляют, что РФ разрабатывает и тестирует электромагнитное оружие, которое якобы способно за секунды разбить технику противника.

Соответствующий видеоролик был размещен на одном из Youtube-каналов. Как уверяют пропагандисты, данное вооружение «с помощью электромагнитного сигнала в СВЧ-диапазоне может поражать электромагнитное поле БПЛА и другой техники противника».

Взрыв прогремел на популярной трассе, есть жертвы: кадры трагедии

Напомним, бабло опять победило: стало известно о тревожном для украинцев триумфе Путина.

Как писала Politekа, в сети высмеяли непонятный жест Путина на встрече с Трампом.

Также Politeka писала, что Путина засекли державшимся за руку с мужчиной.