Около десяти человек стали жертвами ужасного наводнения, которое уничтожает все на своем пути

Уже известно о девяти погибших, все они были членами одной семьи. Их тела нашли в доме на берегу реки, уровень воды в которой критически поднялся из-за наводнения.

В числе погибших трое детей, сообщает телеграм –канал 360tv.

Еще двои пропавших без вести сейчас ищут спасатели.

Безжалостная стихия обрушилась на итальянский остров Сицилия. Италия бореться с наводнениями еще с прошлой недели. В нескольких областях на севере страны был объявлен «красный» уровень метеоопасности.

На украинский город обрушилась стихия, улицы уходят под воду: страшные кадры

На опубликованных в сети фото видно, что улицы буквально превратились в реки. По них мчат потоки воды. Людям приходится передвигаться по пояс в воде.

Отметим, на итальянских островах Сицилия и Сардиния был объявлен наивысший — «красный» уровень погодной опасности. Сильнейшие дожди заливают ряд регионов Италии.

Ливни в Италию принес мощный средиземноморский циклон категории 5б. Довольно сильно пострадала Венеция, где вместе с обильными осадками был сильный ветер, который спровоцировал нагонное наводнение. Уровень воды в Венеции поднялся на 1,56 метра, затопив три четверти исторического центра города.

Ранее сообщалось, что в Европе продолжает бушевать непогода. В то время как в Италии, на которую обрушились штормы, продолжается сильнейшее за последние десять лет наводнение в Венеции, Францию, Испанию и Великобританию засыпало снегом.

На юге и в центре Франции более 200 тысяч домов остались без электричества. С перебоями работает транспорт. Высота сугробов местами достигала 40 сантиметров.

В Испании без света остались более 50 тысяч жилищ. По провинции Астурия пронесся еще и мощный торнадо.

Напомним, стихия беспощадно крушит Россию, число жертв выросло втрое.

Как сообщала Politeka, Францию накрыли снегопады, люди просят о помощи, тысячи машин застряли на дорогах.

Также Politeka писала, что ураган «Майкл» нанес сокрушительный удар по США.

Via Porta di Castro in Palermo, Sicily turned into a flood torrent under the torrential rainfall tonight, November 2/3. Video: F. Masaro / Associazone MeteoPalermo pic.twitter.com/WJgKr8fw9L

— severe-weather.EU (@severeweatherEU) November 4, 2018