Появились подробности столкновения самолетов в небе близ Оттавы, в Канаде

Как сообщили в полиции провинции Онтарио, в результате происшеcтвия погиб один человек.

Пилот двухместного самолета погиб от полученных травм при столкновении с землей в 30 км от Оттавы. В то же время, второй самолет совершил аварийную посадку в международном аэропорту Оттавы, куда был срочно перенаправлен. На борту 11-местного судна находились два человека, которые во время инцидента не пострадали.

По имеющейся у правоохранителей информации, меньший самолет внезапно ударил больший снизу, повредив его шасси. Причины инцидента сейчас устанавливаются. Полиция перекрыла одну из дорог на запад от Оттавы, где упал самолет. Кроме этого, на месте работают спасатели, медики и пожарные.

Ранее сообщалось, что в Египте потерпел крушение российский самолет.

Российский истребитель МиГ-29 разбился в Египте. Сообщили в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). Он принадлежал ВВС Египта.

На месте авиакатастрофы с 189 жертвами произошла новая жуткая трагедия

Он был поставлен Россией в 2018 году в рамках коммерческого контракта. По сообщениям СМИ, египетский пилот успел катапультироваться.

Причиной аварии могли стать технические неполадки или ошибка пилота.

Также ранее сообщалось, что появились подробности жуткого крушения самолета после вылета из аэропорта Джакарты (Индонезия). Boeing 737 MAX 8 выполнял рейс JT61 из столицы Джакарты в город Пангкал Пинанг на острове Бангка-Белитунг.

Спасатели нашли место крушения «Боинга» в Индонезии. Корабли и вертолет обнаружили обломки самолёта в море недалеко от берега острова Ява.

Спасатели, прибывшие к месту катастрофы, сообщают об огромном пятнах топлива и множестве фрагментов самолета в воде: частей фюзеляжа, пассажирских креслах, багажа пассажиров. Из моря уже начали поднимать обломки «Боинга» и вещи пассажиров.

Напомним, самолет с десятками пассажиров «упал» прямо в аэропорту.

Как сообщала Politeka, два российских самолета столкнулись в аэропорту, на борту были сотни пассажиров.

Также Politeka писала, что пылающий самолет рухнул под Москвой, пилоты успели рассказать, что произошло.