Священников ВДВ обучат применению десантируемого православного храма

Священнослужители Воздушно-десантных войск (ВДВ) в середине марта на сборах в Рязани пройдут курс обучения по применению авиадесантируемого православного храма, сообщила во вторник представитель Минобороны РФ по ВДВ майор Ирина Круглова.

В сети такую «скрепную» инициативу высмеяли: «Прикинь такой десантироваться, ведёшь бой тяжёлый, и тут х*як тебе на бошку храм православный падает. Все, занавес опускается», «Божью росу распылять будет?», «Вот оно, секретное оружие Российской Армии!», «будем теперь как в Древнем Риме, не идти в бой до тех пор, пока куры не заклюют».

По словам главного священника ВДВ Михаила Васильева, необходимость создания десантируемого храма объясняется существованием у православных верующих таинств, для совершения которых нужно достаточно большое количество предметов церковной утвари. По данным ВДВ, этот храм пока остается единственным в мире авиадесантируемым православным храмом.

«Предметом изучения станет, в том числе, устройство многокупольных парашютных систем, применяемых для десантирования военной техники на парашютных платформах. Знание принципиальной схемы их работы необходимо священнослужителям ВДВ для применения на практике состоящего на вооружении церкви и армии единственного в мире авиадесантируемого православного воинского храма», – попыталась оправдать нелепую идею Круглова.

Как передавала Politeka, чоловікам не рекомендується голити бороди, так як це призводить до гомосексуалізму. Таким психологічним дослідженням поділився настоятель Російської православної старообрядницької церкви (РПСЦ) митрополит Корнилій.

Путина ошибочно «увековечили» в металле: фото официального позора

«Бог дав нам правила: написано, що Господь створив всіх з бородою. А католицький Захід зовсім відпав від цього поняття. А адже це однозначно: на іконах ми не можемо уявити собі Христа або будь-якого святого без бороди. Мужолозтво від цього і пішло: змінюється чоловічий одяг, зачіски», – зазначив святий отець.

Напомним, Путин составил компанию бородатому мужчине в платье: Вот они, скрепы.

Как сообщала Politeka, священника наказали за фотографию охраны Кирилла.

Также Politeka писала, что россиянам запретили молиться в большинстве церквей: Сатанинские действия.