Движение по выезду из города было остановлено в результате обвала моста

По информации местных изданий, произошло обрушение нескольких плит мостового перехода, общей протяженностью около 15 метров. Обрушение конструкций произошло после того, как на мост заехал 50-тонный автокран, поскольку, как отмечается, этот мост не рассчитан на такой вес.

Вследствии аварии была перекрыта трасса, что вызвало крупные заторы.

В результате происшествия никто не пострадал, однако в месте обрушения пролетов оказались легковой автомобиль и автокран, которые получили незначительные повреждения.

Инцидент произошел на северо-востоке Греции, в городе Кавала. Об этом сообщает местное издание Kathimerini.

«Часть моста рухнула перед старой больницей города Кавала. К счастью, никто не пострадал», — говорится в сообщении.

Как передавала Politeka, ранее трагический инцидент произошел в России в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа РФ. Автомобильный мост обрушился в тот момент, когда на нем находились люди. Инцидент произошел днем в понедельник, 5 ноября. Во время обрушения моста на нем находился строительный кран и «КамАЗ». Мост располагался неподалеку от поселка Каркатеевы в 30 км от районного центра.

По предварительным данным, в результате обвала два человека погибли и еще восемь пострадали. Известно, что рухнувший мост находился на реконструкции. Все погибшие и пострадавшие были рабочими.

«Мост находится на реконструкции, не действует. Из-за обрушения движение по действующему мосту не перекрывалось», — сообщили в региональном представительстве МЧС.

Кортеж премьер-министра попал в аварию по дороге на кладбище: первые подробности

Также ранее сообщалось, что в итальянском регионе Калабрия произошел оползень, в результате которого погибли четыре человека, среди них — известный бизнесмен. Предприниматель Массимо Морелли вместе с группой рабочих проводил работы в своем имении Сант-Андре по подключению канализации. Но неожиданно всех поглотила земля, выбраться никто не сумел. 

Напомним, украинские военные корабли «взяли» Крымский мост.

Как сообщала Politeka, огромный мост обрушился вместе с машинами, десятки людей погибли.

Также Politeka писала, что в результате катастрофы с мостом люди остались под завалами на три дня.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Gepostet von KavalaNews.GR am Freitag, 9. November 2018