Калифорния терпит бедствие: пожар добрался в населенные пункты, уже уничтожены виллы знаменитостей

Поступили новые сводки о супер-пожаре в штате Калифорния.  Как ранее мы сообщали, пожар буквально «сожрал» на своем пути один из городов и вплотную подошел к голоду голливудских знаменитостей.

Также сообщается, что уже появились «жертвы» среди элитного жилья американских «звезд».

Сообщается, что огонь успел «отведать» дом Кейтлин Дженнер, отца супермодели Кендалл Дженнер и королевы Instagram Кайли Дженнер. Напомним, Уильям Брюс Дженнер, известный американский легкоатлет, олимпийский чемпион, три года назад сменил пол и стал женщиной. После этого с ним развелась Крис Кардашьян, мать Ким Кардашьян, Кендалл и Кайли.

Площадь виллы составляла 325 квадратных метров. В доме было четыре спальни. С веранды открывался прекрасный вид на пляж Малибу.

Ким Кардашьян спешно покинула свой особняк в городе Калабасас, расположенный недалеко от виллы Кейтлин Дженнер. Звезда реалити-шоу, заработавшая десятки миллионов долларов благодаря своей популярности в соцсетях, едва успела собрать самое ценное.

Власти Калабасаса дали жителям всего час на эвакуацию. Ким пришлось действовать самой, поскольку ее муж, популярный рэпер Канье Уэст находился на съемках нового клипа в Беверли-Хиллз. Кстати, у него тоже не обошлось без «приключений». Кто-то с улицы обстрелял особняк, где проходили съемки. В окнах остались пулевые отверстия. К счастью, никто не пострадал. Стрелявших ищет полиция.

Пожар, уничтоживший дом Кейтлин Дженнер, подобрался уже и к особняку известной певицы Леди Гаги в Малибу. Дом, по свидетельству очевидцев, окутан клубами дыма.

Дом Леди Гаги 

Известный актер Уилл Смит («Люди в черном») сообщил в Instagram, что и его особняк тоже находится в непосредственной опасности. Смит крайне обеспокоен.

Покинули свои дома и родные сестры Ким Кардашьян — Хлоя и Кортни. Поступают сообщения о том, что пожар добрался до особняков знаменитой певицы Шер, актрисы Дениз Ричардс («Звездный десант»), актрисы Алиссы Милано («Коммандо»), известного режиссера Гильермо дель Торо («Форма воды»), актера Марка Хэмилла (Люк Скайуокер в «Звездных войнах»), а также других знаменитостей.

Сотни тысяч жителей Южной Калифорнии были вынуждены эвакуироваться и спешно уезжать из своих домов. Американский миллиардер Илон Маск предложил свою помощь. Он напомнил, что в электромобилях Tesla устанавливаются специальные фильтры воздуха, и они могут пригодиться тем, кто оказался в зоне бедствия.

Напомним, в самолете с россиянами произошло страшное.

Как сообщала Politeka, трагедия в Днепре забрала жизнь молодой семьи с ребенком: все из-за роутера.

Также Politeka писала про ад в сердце России: мощный взрыв уничтожил гордость Путина.

По материалам: ФАКТЫ