Авиакатастрофа, по предварительным данным, могла произойти из-за проблем со здоровьем у пилота

Известно, что трагедия с самолетом произошла вчера вечером, 10 ноября.

Как пишут местные СМИ, люди, которые были на борту самолета, направлялись на охоту.

самолет

Отмечается, что инцидент с легкомоторным самолетом произошел в американском штате Айова. В результате крушения одномоторного Piper погибли четыре человека, которые находились на борту в момент трагедии.

Шериф округа Гатри отметил, что аппарат рухнул в шести километрах от аэропорта Гатри-Центр на пастбище для коров. Связь с легкомоторным самолетом была потеряна практически сразу.

Также известно, что пилот запрашивал аварийную посадку и сообщал, что управление бортом передано второму пилоту-ученику.

По информации, которую сообщают местные издания, трагедия с самолетом могла произойти из-за сердечного приступа пилота. Второму пилоту не удалось совершить посадку, в результате чего случилась авиакатастрофа.

самолет

Ранее сообщалось о подробностях столкновения самолетов в небе близ Оттавы, в Канаде. Как сообщили в полиции провинции Онтарио, в результате происшествия погиб один человек.

Пилот двухместного самолета погиб от полученных травм при столкновении с землей в 30 км от Оттавы. В то же время, второй самолет совершил аварийную посадку в международном аэропорту Оттавы, куда был срочно перенаправлен. На борту 11-местного судна находились два человека, которые во время инцидента не пострадали.

На военной базе прогремел мощный взрыв, бесследно пропали солдаты: кадры разрушений

Напомним, Россия устроила провокацию с американским самолетом над Черным морем.

Как сообщала Politeka, самолет с десятками пассажиров «упал» прямо в аэропорту.

Также Politeka писала, что в небе столкнулись два пассажирских самолета.

Источник: АР