Любой лидер, который будет у власти в России, заранее обречен

Такое мнение высказал российский писатель и литературный критик Дмитрий Быков считает.

«Кто бы ее ни возглавил, он обречен», — сказал публицист.

Быков также рассказал о главных путинских методах управления государством, отметив, что он склонен делать исключительно «ритуальные жесты», такие как «угрожать» и «присоединять земли».

«Последний человек, который мог ничего не делать и считаться лидером страны, — это Путин. Он ничего не делал, его путь чисто экстенсивный: иногда присоединять земли, угрожать. В общем, это чисто ритуальные жесты. Последний человек из 90-х. Но придется делать содержательные вещи, то есть он попадет под критику со всех сторон», — предрек он будущее российского гаранта.

Фото Путина на коленях стало сенсацией: в РФ грандиозный скандал

На вопрос, кто бы мог стоять у руля Росcии, Быков ответил, что это должен быть «резкий либерализатор», но никого из политических деятелей он в этой роли не видит.

Напомним, в России разгорается скандал вокруг публикации российским изданием ТАСС неудачной фотографии президента РФ Владимира Путина.

Сам снимок был сделан фотокорреспондентом агентства Associated Press. На нем Путин кажется ниже Трампа, поскольку американский лидер стоит на возвышении. Создается впечатление, что Путин стоит перед Трампом на коленях.

Через некоторое время фото заменили другим. На нем Путин сидит на стуле в одном ряду с лидерами других стран. Однако пользователи интернета успели отреагировать.

«В Тасс уже сегодня полетят головы … Они бы еще коллаж сделали — на коленях», — написал журналист Павел Пряников на своей странице в Twitter.

Напомним, появилось видео произошел между Порошенко и Трампом: Не царское это дело.

Как сообщала Politeka, Япония подготовила Путину неприятный сюрприз.

Также Politeka писала, что студентка в Запорожье опозорилась из-за любви к Путину, появились скандальные фото.