В Российской Федерации признались, что думает о сложившейся ситуации с Курильскими островами и отношениях с Японией

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.

«За эти дни мы с вами видели очень большое количество разных рассуждений, политологических домыслов о том, что, дескать, уже какая-то сепаратная сделка о передаче островов и так далее. Это не так», — отметил он.

Появилось видео произошедшего между Порошенко и Трампом: Не царское это дело

При этом, утверждает Песков, столь сложный вопрос может быть все-таки решен.

«Здесь надо справедливости ради вспомнить, что всё-таки, несмотря на все сложности темы мирного договора с Японией, этот вопрос может быть решен. Такие сложные темы все равно решаемы, и это показал, например, опыт переговоров по территориальным вопросам с Китаем», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, правительство Японии решилось на судьбоносный шаг в отношении Российской Федерации ради Курильских островов. Об этом заявляют местные СМИ со ссылкой на источники в правительстве страны. Более того, Япония заинтересована в ускорении этого процесса.

Так, по информации журналистов, премьер-министр Синдзо Абэ выступит с соответствующим предложением во время саммита Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), на котором будет присутствовать президент России Владимир Путин.

Примечательно, что во время встречи страны должны будут обсудить заключение мирного договора, в раках которого Москва планировала передать японцам ряд Курильских островов.

курильские острова

Добавим,социальные сети посмеялись над странным поведением президента Франции Эммануэля Макрона на официальном мероприятии в Париже. Поводом для обсуждения стали необычные проявления «языка тела» Эммануэля Макрона по отношению к американскому лидеру Дональду Трампу.

Официальная встреча лидеров Франции и США состоялась в Париже по случаю празднования 100-летия окончания Первой мировой войны.

Корреспонденты, которые присутствовали на встрече, обратили внимание на крепкое рукопожатие лидеров стран в ходе их приветствия. Лидер Франции настолько сильно сжал руку своего коллеги, что она покрылась морщинами.

Напомним, Путина в странной компании высмеяли в сети.

Как сообщала Politeka, Путина засекли державшимся за руку с мужчиной, скандальное фото.

Также Politeka писала, что премьер признался, что поддерживает контакт с Путиным, причина поражает.