Полицейского, по вине которого в ДТП погибла девушка, уволили

Сотрудник ДПС за рулем BMW проехал на красный свет и врезался в автомобиль такси Renault Logan. От удара с пассажирского сиденья такси на проезжую часть вылетела 22-летняя девушка. От полученных травм она скончалась на месте.

От прохождения медицинского освидетельствования полицейский отказался. По ходатайству следственных органов судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Авария произошла 16 ноября на пересечении улицы Андропова и улицы Куйбышева в Ступино Московской области.

Как передавала Politeka, в масштабном ДТП на пересечении двух улиц столкнулись десять автомобилей, машины превратились в груды металла. Инцидент произошел около 20:00, 19 ноября на пересечении Запорожского шоссе и улицы Космической в Днепре.

По предварительной информации, водитель BMW ехал по Запорожскому шоссе в сторону центра города на высокой скорости и «влетел» в автомобиль Subaru, который поворачивал на улицу Космическую. После столкновения Subaru перевернулся 4 раза и задел 8 автомобилей. В результате практически все машины были серьезно повреждены.

В масштабном столкновении пострадали три мужчины — 1981-го, 1984-го и 1976-го годов рождения. Водителей BMW,  Subaru, а также Fiat Doblo госпитализировали в больницу имени Мечникова.

Как уточнили в полиции, водителя BMW увезли в бессознательном состоянии. По предварительной информации, у мужчины сломаны обе ноги и шея. У водителя Subaru – открытая черепно-мозговая травма и перелом ноги.

Внезапно умер известный соратник Путина, загадочные подробности

По словам очевидцев, они помогли водителю Subaru выбраться из автомобиля через сторону пассажирского сидения. Также сотрудники патрульной полиции рассказали, что водителя BMW из машины извлекали спасатели.

Участниками ДТП стало еще семь автомобилей: Kia, ВАЗ, «ЗАЗ-Славута», Skoda, BMW, Nissan и Daewoo Lanos.

Напомним, в Киеве «гонщик» влетел в подземный переход.

Как сообщала Politeka, под Киевом страшное ДТП с фурами, груз разбросало по трассе.

Также Politeka писала, что поезд влетел в рейсовый автобус, жертв буквально вырезали из металла.