Американский миллиардер Илон Маск поделился информацией о будущем звездолете

Глава корпорации SpaceX Илон Маск раскрыл один из секретов строящегося межпланетного корабля.

Планируется, что звездный крейсер будет доставлять людей на Луну, а после – перебрасывать на Марс.

Илон Маск сообщил о переименовании строящейся ракеты Big Falcon Rocket (BFR). Как написал глава корпорации SpaceX в своем микроблоге, космический аппарат будет называться «Starship» («Звездолет»).

В комментариях к своей записи он пояснил, что будущие версии «Звездолета» будут способны добираться к другим звездным системам.

По расчетам инженеров, космический корабль должен будет доставлять астронавтов на Луну, а затем перебрасывать колонистов на Марс.

Длина «Starship» превысит 100 метров, диаметр – 9 метров. Также известно, что на ракете будет установлен 31 двигатель.

Закрепленный космический корабль будет иметь собственные 6 двигателей и вмещать до 120 человек, которые расположатся по трое в каждой из 40 кают. Космический аппарат будет состоять из двух многоразовых ступеней: одна часть — собственно, корабль, вторая — ускорительный модуль для выхода за пределы гравитации Земли.

Изначально планировалось, что ракета сможет поднимать 150 тонн полезной нагрузки. Однако в процессе разработки было решено изменить конструкцию аппарата, увеличив его длину и сократив максимальную полезную нагрузку.

Ранее мы сообщали о том, что Маск представил миру уникальную автомобильную трассу.

Илон Маск показал бур, который завершил прокладку подземного туннеля Boring Co под Лос-Анджелесом, где запустят сверхскоростную автомобильную трассу.

Внезапно умер известный соратник Путина, загадочные подробности

«Поздравляем Boring Company по завершении туннеля! Новейшие технологии!» – написал Маск в в Twitter.

В апреле 2017 года глава компаний Tesla и SpaceX во время конференции TED представил проект сети туннелей под Лос-Анджелесом в США.

Согласно задумке, эти туннели будут дополнительными путями для передвижения автомобилей по территории города.

Спуститься в туннель каждый автомобиль сможет на специальных платформах, размещенных в разных частях Лос-Анджелеса. Под землей автомобили будут перемещаться также на автоматических платформах, скорость которых, согласно плану, будет достигать около 200 км/час.

Напомним, Илон Маск разродился новой гениальной идеей: уже начато строительство.

Как сообщала Politeka, недавно компания Илона Маска SpaceX представила обновленный Hyperloop, который установил новый рекорд скорости

Также Politeka писала, что Маск перешел черту: назревают большие проблемы, будущее под вопросом.