Появилось предупреждение об угрозе высокой воды и оползней

Новая угроза нависла над жителями севера штата Калифорния, США, где всего неделю назад бушевали страшные лесные пожары.

«Мощные ливни, которые возникли во второй половине дня вторника, потенциально создают новые проблемы для жителей Северной Калифорнии, усилив риск оползней в районе, где люди остались без крыши над головой из-за самого страшного лесного пожара в штате», — говорится в сообщении.

Власти штата и представители федеральных органов предупредили людей о рисках внезапных водных потоков с обломками и грунтом на выжженных, оголенных склонах предгорий Сьерра-Невады.

На позапрошлой неделе северную часть Калифорнии охватил одна из наиболее смертоносных пожаров в истории штата. Целый город под названием Парадайз было уничтожено за короткое время. По последним данным, 79 человек погибли, около тысячи считаются пропавшими без вести.

Всего огонь охватил более тысячи квадратных километров. Число его жертв продолжает расти ежедневно.

Сообщалось, что число погибших в Калифорнии в результате масштабных пожаров возросло до 77, еще около тысячи человек числятся пропавшими без вести.

калифорния пожар

Огонь уничтожил около 10 000 домов, более 50 000 жителей эвакуировались в ближайшие города. Пожар охватил более 600 квадратных километров местности.

Местная власть привлекла к тушению огня около пяти тысяч пожарных. В штабе по борьбе с последствиями пожаров отметили, что в некоторых районах огонь распространялся со скоростью 130 километров в час.

пожар калифорния

Напомним, что пожар в Калифорнии уничтожил ряд редчайших авто.

Как сообщала Politeka, огонь охватил элитную высотку в Киеве, все заволокло дымом.

Также Politeka писала, что известный курорт в огне напоминает ад, новые кадры стихии.

По материалам Associated Press