В Королевстве Саудовская Аравия в северных районах выпал снег

Города, которые славятся жарким климатом, впервые увидели настоящую зиму. Снег пошел в Хаиле, Эль-Джауфе и Табуке. В социальных сетях саудовцы опубликовали видео и фото, как местные развлекаются и катаются со снежных горок в пустыне.

Местные жители Табука, Хаиля и Эль-Джауфа восхищаются увиденным снегом.

«Смотрите: Снег теперь покрыт по всей области градом», — пишут в аккаунте «Люди Саудовской Аравии» на Твиттере . А также: «А ты думал, что в пустыне нет снега».

«Так люди Аль-Джауфа отмечали снег в своем регионе», — написал житель страны Ловин Сауди под видео, где саудовцы катаются со снежной горки.

WATCH:
The snow is now covered throughout the hail area, celebrating in a different way.
.#السعودية #حائل #أمطار_حائل
.
Visit us at https://t.co/eE9VdOyjxb pic.twitter.com/jWnfMyCuDE

— People Of Saudi Arabia (@pplofKSA) November 23, 2018

هكذا احتفل أهالي #الجوف بالثلوج التي شهدتها منطقتهم. pic.twitter.com/DQAL7A2S3e

— Lovin Saudi (@LovinSaudi) November 24, 2018

And you thought there was no snow in the desert.
.
Via @LovinSaudi
.
Follow us on IG https://t.co/Ux1zV7rLl0 pic.twitter.com/N4I93LhFp7

— People Of Saudi Arabia (@pplofKSA) November 22, 2018

Следует отметить, что, судя по фотографиям, в тех якобы «заснеженных» районах прошел град, покров которого в СМИ не первый раз называют снегом.

Недавно город половничества мусульман Мекку затопило из-за сильных дождей. Движение в городе было парализованным.

Напомним, что украинские метеорологи сделали неутешительный прогноз будущего Украины в связи с наступлением глобального потепления.

Член межправительственной группы экспертов по вопросам изменения климата Светлана Краковская говорит, что в Украине уже образовалась самая большая в Европе пустыня — это Олешковские пески в Херсонской области. Ученая считает, что вскоре и причерноморские области Украины возможно станут пустыней.

Нашей стране грозит большая вероятность засух и количество сильных, но кратковременных дождей, в летнее время года. Для того, чтобы отдалить наступление глобального потепления и удержать температуру ледников планеты, ученые должны предпринять меры по сокращения выбросов углекислого газа.

Межправительственная группа экспертов, которая занимается делами по изменению климата (IPCC) ООН считает, что для сокращения выбросов газа в атмосферу только в энергетическом секторе, потребуется больше 2-х миллиардов евро. Эти изменения должны произойти как можно быстрее, чтобы минимизировать выбросы углекислого газа до 24% к 2030-му году. К 2050-му ученые планируют уменьшить до минимума выбросы в атмосферу.

Напоминаем также про видео катастрофы на популярном курорте, где обрушилось двойное торнадо.
Как писала Politeka раннее, на Украину обрушится мощная стихия: до 30 сантиметров снега.

Как сообщала Politeka, на Львовщине обнаружили чудо природы: невероятная редкость, фото.