На севере Египта потерпел крушение небольшой паром — погибли пять человек, еще 17 пострадали, сообщают местные СМИ

Трагедия произошла в провинции Минуфия. Небольшое судно, перевозившее рабочих, из-за сильных порывов ветра перевернулось и затонуло в Ниле. На момент крушения на борту парома находились 23 человека.

На данный момент точная причина крушения неизвестна. По предварительным данным, паром мог затонуть из-за перегруза.

Также накануне на озере Виктория затонула яхта с пассажирами, в результате чего погибли 13 человек.

Сообщается, что судно затонуло в принадлежащей Уганде части озера. На борту яхты находились 120 человек, 70 из них удалось спасти, еще 39 считаются пропавшими без вести. Все они направлялись на остров Укервея на пляжную вечеринку.

Отмечается, что среди пассажиров яхты был принц Уганды Дауди Васайя, а также популярные местные музыканты. Позже стало известно, что принц был спасен.

Ушел из жизни Нурмагомедов: страшная трагедия после триумфа над Макгрегором

В сентябре паром MV Nyerere перевернулся и утонул между островами Укора и Буголора на озере Виктория в Африке. В результате трагедии погибли 218 человек.

Также в воскресенье, 25 ноября в Азовском море произошло столкновение российского судна с украинским буксиром. Пограничный корабль «Дон» совершил таран нашего рейдового буксира, в результате которого был поврежден главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, потеряно спасательный плотик. Согласно версии от российского ФСБ, три корабля Военно-морских сил Украины якобы зашли в так называемое «территориальное море РФ» и при этом «опасно маневрировали» и «не подчинялись требованиям», поэтому и произошло столкновение.

При этом украинцы отреагировали в сети на провокацию российских пограничников. Некоторые призывают Украину к активной обороне, некоторые увидели в этом начало военных действий от России.

____23103_650x410

Напомним, эксперты объяснили, почему флот РФ превратился в «тонущий корабль».

Как сообщала Politeka, соцсети высмеяли затраты на ремонт российского «корабля позора».

Также Politeka писала, что вооружение России возглавило «отстойный» рейтинг.