Ребенок пресс-секретаря президента России Владимира Путина Дмитрия Пескова поддержала митингующих, которые жгут шины, строят баррикады и перекрывают улицы

Об этом сообщил оппозиционный политик Алексей Навальный.

«Дочь Путинского пресс-секретаря Пескова участвует во французских массовых протестах. Там перегораживают улицы, строят баррикады и жгут покрышки. А в России ее папаша-ворюга требует «размазать печень по асфальту» тем, кто вышел на мирную демонстрацию»,- отметил он.

Более того, Навальный также опубликовал фото, сделанные самой девушкой, и опубликованной на своей странице в соцсети. На них видно, что из-за покрышек улицы затянуло дымом.

На протесты вышла тьма народу, лишь на одной из фото видно нескольких правоохранителей.

Как сообщалось ранее, в Париже происходят жесткие столкновения, пылают шины и звучат взрывы

На «майдане» в Париже разбирают мостовую и строят баррикады.

Полиция сдерживает митингующих газом и водометом.

В Париже продолжаются массовые манифестации против роста цен на бензин и увеличения налогов.

В субботу центр столицы Франции оказался охвачен массовыми беспорядками. Активисты движения «Желтые жилеты» попытались прорваться в закрытую зону вокруг Елисейского дворца. Дорогу протестующим преградила полиция.

Известно, что в столице Франции на улицы вышли более восьми тысяч человек. В то же время по всей стране – более 23 тысяч протестантов.

Отмечается, что стычки между активистами и полицейскими становятся все более ожесточенными. В ответ на действия правоохранителей протестующие начали разбирать мостовую и пытаются прорваться к правительственным зданиям. На видео слышны звуки взрывов.

Полиция применила против митингующих слезоточивый газ, а также водометы. По официальным данным, арестованы 13 человек, однако протестующие утверждают, что количество задержанных в разы больше.

В некоторых местах «Желтые жилеты» приступили к возведению баррикад. На Елиссейских полях — главной улице города — они используют булыжники, выворачивая их из мостовой. В соцсетях звучат массовые призывы к блокированию движения транспорта в Париже и других городах страны. По некоторым данным число протестующих во Франции превысило 80 тысяч.

лавров песков

Напомним, в столице демонстранты штурмовали парламент, много пострадавших, кадры 18+.

Как сообщала Politeka, стало известно про альтернативу «евробляхам» в Украине: как растаможить авто из-за океана.

Также Politeka писала о том, что эксперт рассказала о подвохе требований «евробляхеров».