Трагедия произошла в ночь на воскресенье, 2 декабря, по киевскому времени

В американском штате Флорида в результате падения самолета на крышу здания, в котором расположен центр терапии для детей с аутизмом, погибли люди. Крушение произошло практически сразу после того, как самолет вылетел из аэропорта города Форт Лодердейл.

Пожарная служба города информировала, что после падения самолета в здании произошел пожар, который удалось быстро локализовать. В момент аварии в центре терапии находились 13 человек, в том числе пятеро детей.

Как сообщается, легкие травмы получила одна из сотрудниц центра, которая, тем не менее, помогла эвакуировать из здания несовершеннолетних.

Инцидент будет расследовать Федеральное управление авиацией и государственная служба безопасности перевозок.

Известно, что в результате падения легкомоторного самолета  погибли два человека, они оба находились на борту самолета.

Developments on plane crash in Fort Lauderdale

— 2 dead (passenger & pilot)
— Crashed into building near Fort Lauderdale Executive airport
— Building was a therapy center for children with autism
— 1 teacher was hurt getting children out but is ok
— No children hurt @wsvn pic.twitter.com/QzyYsELX40

— Andrew Dymburt (@DymburtNews) December 1, 2018

Ранее сообщалось, что в Бразилии небольшой самолет упал на жилые дома на севере Сан-Паулу. Как сообщили в пожарной службе города, воздушное судно в пятницу, 30 ноября, вылетело из аэропорта для частных полетов Кампу-ди-Марти. Около 16:00 по местному времени произошло крушение. От падения самолета произошло возгорание жилых домов. Известно, что два человека погибли, 12 пострадали.

Также Politeka передавала, что страшное ЧП произошло с самолетом во время совершения полета. По информации американских телеканалов, инцидент произошел на юге штата Индиана. В частности, частный самолет, на борту которого находилось трое человек, рухнул во время полета.

Также известно, что самолет выполнял рейс из Селлерсберга (штат Индиана) в международный аэропорт Чикаго (штат Иллинойс). Борт пропал с экранов радаров во время полёта.

Как заявили в Федеральном авиационном управлении США, частный самолет с людьми на борту рухнул на территории округа Кларк, к северу от города Луисвилл (штат Кентукки). Причины катастрофы, в результате которой погибли трое пассажиров, расследуются. Отмечается, что жуткое происшествие с самолетом произошло вчера, 30 ноября.

Напомним, раскрыта тайна полета военных вертолетов над Кремлем.

Как сообщала Politeka, под Полтавой бандиты угнали самолет, появились детали сенсационного преступления.

Также Politeka писала, что в Египте потерпел крушение российский самолет.