В эти дни Россия просто тупо тролила всех на всех заседаниях Совета Европы в Страсбурге

Об этом сказала украинская журналистка Ольга Герасимьюк. В этом сезоне в интонациях россиян все больше агрессии.

Россия прекратила платить взносы в Раду Европу — не будет их платить и в следующем году. С удовольствием смакует сообщения о последствиях этого для работы в сфере прав человека, при этом сидит на всех комитетах и ​​пытается мотать нервы всем странам.

Молодые и румяные русские согласно совместному сценарию разыгрывают одну и ту же роль, согласованную на их новый театральный сезон: берут слово по любому поводу и скучно ставят политические вопросы, не имеющие никакого отношения к экспертной работы — исключительно ради того, чтобы заставлять говорить с ними.

пасе парламентская ассамблея совета европы

Три дня, например, один требует изменить слова «манипуляция, пропаганда, дезинформация» на «ложь» в тексте обсуждаемой рекомендации относительно качественных медиа, потому что, говорит, в его столице не понимают значения тех определений.

«А что такое социальные медиа — мы такого не принимаем?», «А что я такой нэ то спрашиваю?», «Где есть определение« откровенно фальсифицированного контента »? Дайте ссылку! Мы не понимаем »и т. Д.

совет европы

С большим уважением смотрю на всех европейских коллег-медийщиков и правозащитников. Работают с большим достоинством. Ни одного голоса в поддержку капризы (а французы презентовали новый закон о противодействии фейк и дезинформации и запретили российские пропагандистские каналы).

Стена больницы рухнула на головы людей: раздавила заживо, подробности трагедии

«А Васька слушает да ест». Поистине.

И если «Васька» и достиг чего-то в этот раз — это точно не вызвал страха. Скорее диагноз подтвердили.

Напомним, Россия загнала себя в угол, представив отчет о столкновении в Керченском проливе.

Как писала Politeka, дружбе с РФ конец навсегда: в Совет внесли исторический законопроект.

Politeka ранее сообщала, Захарова опозорилась сумасшедшим заявлением об Украине: Гитлер тоже «защищал».

Источник: ЗІК