В России пассажирский самолет ударился хвостом при взлете в Уфе, однако это его не остановило и он продолжил полет

Самолет «Уральских авиалиний» вылетал из Уфы в Нижневартовск, но из-за ЧП командир судна принял решение следовать на базу авиакомпании в Екатеринбург. Там специалисты осмотрят поврежденную часть борта.

В результате инцидента никто из 165 пассажиров не пострадал.

«Для обеспечения вылета рейса в Нижневартовск будет предоставлен резервный борт. На время ожидания им предоставлены все положенные услуги», — сказал представитель «Уральских авиалиний».


Отметим, что накануне истребитель Hawker Hunter Военно-воздушных сил США рухнул в океан в районе острова Оаху, на котором расположена столица Гонолулу.

Инцидент произошел во время учений Нацгвардии Sentry Aloha, пишут зарубежные СМИ.

Скандал гремит на конкурсе Мисс-Донбасс 2018: «Уж больно страшна», фото

Самолет упал через несколько минут после взлета в нескольких километрах от аэропорта Гонолулу. 47-летний пилот боевой машины успел катапультироваться. Его в тяжелом состоянии госпитализировали. Был ли на борту еще кто-то, пока не установлено.

В учениях Sentry Aloha принимают участие около 30 самолетов и около 800 человек.

Hawker Hunter британский околозвуковой истребитель. Он состоял на вооружении Британских королевских ВВС еще в 50-х 60-х годах пришлого века. Широко экспортировался и принимал участие в ряде международных военных конфликтов. Отдельные машины продолжали эксплуатироваться до 1990-х годов.

Еще ранее американский истребитель-бомбардировщик F/A-18, выполняя плановый полет, столкнулся с транспортным самолетом-заправщиком КС-130. Авиакатастрофа произошла у побережья Японии. На борту С-130 было пятеро человек, а на F-18 — двое.

Перед этим  в американском штате Флорида в результате тарана самолетом здания, в котором расположен центр терапии для детей с аутизмом, погибли люди. Крушение произошло практически 1 декабря сразу после того, как самолет вылетел из аэропорта города Форт Лодердейл.

Напомним, самолет разваливался на ходу, крушение снимали на камеру перепуганные пассажиры.

Как сообщала Politeka, на борту самолета со знаменитыми музыкантами произошла авария.

Также Politeka писала, что самолет рухнул в горах, никто не выжил.