В Нидерландах мужчина убил 16-летнюю девушку

Причиной убийства с помощью огнестрельного оружия послужил разрыв романтических отношений, инициатором которого стала девушка. Сообщается, что убийце 31 год.

Известно, что жертва и нападавший познакомились в социальной сети Facebook. Мужчина даже приходил знакомиться с родителями своей возлюбленной, но те говорили, что их дочь для него еще юна. Тогда он начал преследовать девушку и угрожать ей.

оружие самоубийство

После нападения много вопросов возникло к директору колледжа Марку Отто. По его словам, он ничего не предпринял для того, чтобы решить проблему с угрозами, поступавшими девушке, потому что это дело находилось в ведении полиции.

Еще директор колледжа добавил, что безопасность в учреждении находится на должном уровне. “Речь идет о старшем человеке, который приходит в учебное заведение. Это не тюрьма”, — заявил он.

Напомним, что в Киеве задержали мужчину, который подозревается в смертельном ранении человека.

10 февраля в Днепровском районе Киева на остановке общественного транспорта возле станции метро «Черниговская» один из пассажиров сделал замечание желающему пройти в салон без очереди. Тот в ответ достал нож и ударил его прямо в сердце.

Медики констатировали смерть потерпевшего.

По дороге на место вызова стражи порядка получили ориентировку. Очевидцы сообщали, что неизвестный, с ножом, направился в сторону автостанции у метро «Черниговская». Свидетели дали и его описание — это был человек в черной куртке с желтыми вставками.

На улице Мурманской экипаж патрульных заметил гражданина, похожего по приметам. Он зашел в один из домов. Стражи порядка мужчину остановили. Во время общения с инспекторами и проведения поверхностной проверки, тот рассказал, что имеет при себе нож и признался — что это он совершил нападение на мужчину возле станции метро «Черниговская».

Вероятного убийцу патрульные полицейские немедленно задержали. На место вызвали следственно-оперативную группу.

Также напомним, что мужчину, который еще в начале марта уехал из Ковеля Волынской области и не вернулся, убили двое жителей Ровенщины.

Также сообщалось, что в Одесской области мужчина вступился за жену и зарубил топором своего соседа.

Кроме этого,  в Кривом Роге группа преступников убивала людей и закапывала их во дворе дома. Перед захоронением у трупов отрезали уши. Когда правоохранители начали раскапывать захоронения, открылась страшна картина – тела были изувечены.