Несмотря на то, что при взрыве на шахте компании «Уралкалий» в российском Соликамске погибли девять человек, сын ее владельца не посчитал нужным хоть как-то проявить уважение к тем, кто пострадал

19-летний сын председателя совета директоров «Уралкалия» Дмитрия Мазепина Никита в день трагедии в шахте в Соликамске, унесшей жизни девяти человек,  закатил роскошную вечеринку в столичном клубе Secret Room. Он развлекался вместе с друзьями, пил вино, пел песни и устроил поездку на дорогом авто по ночной Москве.

Видео отвязной тусовки в день трагедии, которое парень опубликовал в Instagram, он уже удалил, но оно успело разлететься по сети, вызвав бурю негодования среди тех, кто его просмотрел. После скандала запись со страницы удалена.

Отметим, что на своей странице сын миллиардера публикует фото из отдыха, автомобильных соревнований, много снимков из-за границы. Есть тут даже фото с президентом РФ Владимиром Путиным, которым Никита «гордится».

«Золотой мальчик»  очень любит погонять на дорогих авто, в том числе – и на болидах на чемпионате GP3. Дмитрий Мазепин спонсировал его команду. Автоспортом тот занимается с семи лет, начав с картингов. В период с 2011 по 2014 годы Никита принимал участие в различных картинговых соревнования в классах KF, KF2, KF3 и KFJ. В 2014 г. стал серебряным призёром CIK-FIA World Championship в классе KF. В 2016-м участвовал в чемпионате Европы «Формулы-3» и стал пилотом по развитию в составе команды «Форс Индия» «Формулы-1». 12 июля 2016 года впервые провёл тесты за рулём болида Формулы-1.

Что касается аварии на шахте, то она произошла 22 декабря. На строящемся стволе рудника горнорудной шахты на глубине 340 метров начался пожар. Там как раз были сотрудники подрядной организации. Восемь человек, находившиеся в момент задымления в шахте, вышли на поверхность и не пострадали. Еще девять работников остались под землей. Тела всех достали на поверхность.

Губернатор Пермского края Максим Решетников объявил 24 декабря днем траура.

В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело.

Напомним, страшный пожар разгорелся под Харьковом, известно о десятках жертв.

Как сообщала Politeka, появилась новая версия взрыва дома под Киевом, жильцы рассказали про странного соседа.

Также Politeka писала, что взрыв под Киевом обернулся жуткой трагедией: спасатели рассказали о жертвах.