В российском городе Лабытнанги городок для детей соорудили из льда, содержащего фекалии

Местный активист Станислав Пьяных утверждает, что в озеро, откуда взяли лед, сливают нечистоты из больницы, медицинской лаборатории и даже морга.

«Подрядчики администрации ежегодно оттуда берут лед для детского городка, потому что до чистого льда реки Ханмей далеко ездить. Но в этом году качество этого льда особенно заметно — он желтый, в цвет нечистот», — возмущается общественник.

Подтверждение неестественного цвета льда привела и местная жительница Оксана, которая выложила в Twitter фото ледяных заготовок для городка.

Однако в администрации Лабытнанги считают, что выводы, которые излагает в социальных сетях Станислав Пьяных, не соответствуют действительности. В мэрии опровергли факт сбора льда вблизи канализационных стоков.

В администрации города, тем не менее, заявили, что при строительстве ледовых городков всегда используется лед с протоки, и до сих пор случаев инфекционных заболеваний зафиксировано не было.

Цунами уничтожило популярные курорты: кадры катастрофы, унесшей десятки жизней

«Лед, который применяется при строительстве городков, не предназначен для использования в пищевых целях, на нем катаются, это детские горки», — поставили точку в пресс-службе администрации города Лабытнанги.

Очевидно, там надеются, что цвет льда будет замаскирован праздничной подсветкой.

Также в России построили ледяной лабиринт для детей, в котором нет ни входа, ни выхода. Странное сооружение заметили в городе Корсаков на юге Сахалина.

Напомним, россиян поздравили с Новым годом скульптурой из навоза.

Как сообщала Politeka, стало известно, во сколько украинцам обойдется праздничный банкет и как сэкономить.

На Сахалине построили для детей ледяной лабиринт без выхода https://t.co/DLk9QHr5LT

Скорее всего, объект ещё не завершён, но сам факт! pic.twitter.com/ABx3NBe3bf

— TJ (@tjournal) 23 декабря 2018 г.