В столице произошло чрезвычайное происшествие рядом со зданием главного дипломатического ведомства

Отмечается, что инцидент произошел сегодня, 25 декабря.

Как утверждают очевидцы, в главном районе столицы сперва прогремел взрыв, а потом началась перестрелка.

ливия триполи

Судя по фотографиям, которые публикуют в социальных сетях, рядом со зданием МИД Ливии виден столб дыма. Кроме этого, на кадрах можно увидеть горящие автомобили.

После взрыва в районе министерства были слышны звуки выстрелов. Местные СМИ сообщают, что из здания главного дипведомства Ливии началась массовая эвакуация персонала.

Позже появилась информация о том, что взрыв возле здания МИД прогремел благодаря террористу-смертнику, который привел в действие взрывное устройство.

По поступающим с места происшествия данным, один погибший — смертник, приведший в действие взрывное устройство, еще одного нападавшего застрелил охранник. Также известно о ликвидированном третьем нападавшем, но точной информации пока не поступало.

ливия триполи

ливия триполи

Ранее мы сообщали о взрыве в министерстве, который унес жизни людей. В результате вооруженной атаки в правительственном квартале Кабула погибли 28 человек и еще 20 получили ранения. Об этом сообщил представитель Министерства внутренних дел Афганистана Наджиб Даниш, уточнив, что данные о погибших могут измениться.

По его словам, среди погибших есть женщины, гражданские лица, а также представители полиции. Как отметил Даниш, силы безопасности спасли более 350 человек. Силовики зачистили территорию от боевиков.

На трассе столкнулись десятки авто, много жертв: вокруг слезы и хаос, фото

Напомним, страшный пожар разгорелся под Харьковом, известно о десятках жертв.

Как сообщала Politeka, появилась новая версия взрыва дома под Киевом, жильцы рассказали про странного соседа.

Также Politeka писала, что взрыв под Киевом обернулся жуткой трагедией: спасатели рассказали о жертвах.

По материалам Интерфакса