Российской национальной валюте пророчат плачевное будущее

Соответствующий прогноз был озвучен финансистом Екатериной Френкель.

По ее словам, уже после новогодних праздников рубль уйдет на глубокое дно, из-за чего упадут курсы доллара и евро.

«Если до Нового года доллар и евро не успеют-таки вырасти до 70 и 80, то открытие бирж после праздников покажут рывок выше указанных отметок. Если же до конца года цена закрепится на отметках 70 и 80, то скорей всего, так и откроется рынок после праздников», — уверяет эксперт.

Большинство опрошенных финансовых специалистов сошлись во мнении, что стоит ожидать резкого ослабления рубля в 2019 году. Главными факторами, влияющими на падение рубля, они назвали западные санкции и ситуацию на нефтяном рынке, где черное золото также показывает негативную тенденцию в цене.

Эксперты не сомневаются, что неблагоприятная геополитика продолжится и в 2019 году, поэтому стоит ожидать падения российской валюты.

«Ещё как минимум 2 законопроекта по ограничениям России лежат на рассмотрении в Конгрессе США. В 2019 году новая санкционная риторика будет задавать тон снижению отечественной валюты. Вероятность того, что мы будем привыкать к диапазонам 70-80 рублей за доллар и 80-90 рублей за евро в новом году – очень высока», — подытожила Френкель в общении с собеседником.

Рубли мусор

Ранее мы сообщали о том, что России предрекли финансовый коллапс. Подобное мнение озвучил российский экономист Кирилл Тремасов. По его словам, в случае усиления санкций произойдет обвал на финансовом и нефтяном рынках, из-за чего сильно пострадает экономика РФ.

«Если санкционная тематика будет развиваться в негативном ключе (мы получим санкции на госдолг, несколько банков), то, скорее всего, доллар будет ближе к 80 рублям. Если вдруг произойдет чудесное устранение санкционных рисков и будет снята неопределенность или санкции будут приняты и выяснится, что ничего страшного не заложено, то при цене на нефть в $60 за баррель курс доллара может находиться на уровне 60 рублей и ниже», — объяснил эксперт.

Скандал вызвало тайное пророчество Ванги о Путине: «За дебилов держат»

Напомним, после праздничных выходных доллар подешевеет еще больше.

Как сообщала Politeka, доллар рекордно подешевел: НБУ опубликовал курс валют.

Также Politeka писала, что доллар неумолимо падает: курс тянут вниз.

Источник: Газета.ру