Скандал с пропавшей Ириной Ахматовой получил неожиданное продолжение

Как мы ранее сообщали, силовики задержали мужчину, которого подозревают в убийстве водителя сервиса Blablacar.

Им оказался 29-летний россиянин Виталий Чикирев. Мужчина, как отмечается, признался в убийстве молодой девушки.

блаблакар ахматова

29-летний гражданин РФ по итогам допроса в следственном отделе Москвы дал признательные показания, рассказав, что спланировал убийство заранее, забронировав на сервисе BlaBlaCar с фальшивых аккаунтов все места в машине жертвы.

«Убийство совершено в Подмосковье, сейчас в Серпуховском районе несколько оперативно-следственных групп ищут тело погибшей», — заявил источник в правоохранительных структурах.

Как пишут СМИ, сразу после совершения убийства Чикирев выбросил тело и на автомобиле поехал в Ярославль, где у него живут жена и любовница. Изначально он хотел продать транспортное средство за запчасти, но бросил его в городе, когда узнал о розыске.

Затем мужчина с помощью того же сервиса поиска попутчиков приехал к родственникам во Владимир, где определенное время скрывался у знакомого, и накануне решил сбежать в Нижний Новгород. Но автомобиль был остановлен в районе города Гороховец нарядом ДПС и оперативниками местного отделения уголовного розыска. Напоимку убийце силовикам понадобилась целая неделя.

блаблакар ахматова

блаблакар ахматова

Также известно, что ранее Чикирев служил в горячих точках и проходил спецподготовку. Он является отцом двух несовершеннолетних сыновей, состоял в так называемой секте  «Боевом братстве» и имеет кличку «Чекист» из-за способностей конспирировать деятельность.

Отметим, «Боевое братство» активно поддерживает российско-оккупационные войска на Востоке нашей страны, в том числе и финансово. Вероятно, что убийца мог также воевать против Украины на Донбассе.

Стало известно, где Порошенко отпразднует Новый год: фото президентской роскоши

Напомним, суд отпустил опасного преступника

Ранее Рoliteka писала о том, что в Луцке в результате стрельбы погиб человек

Также Рoliteka сообщала о деталях нападения киевлян на водителя маршрутки 

По материалам росСМИ