В России произошло жуткое ЧП в жилом многоквартирном доме

Известно, что инцидент произошел сегодня утром, 31 декабря.

Эту информацию официально подтвердили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

магнитогорск взрыв

Как сообщается, ЧП произошло в Магнитогорске: в многоквартирном доме прогремел мощный взрыв, после чего обрушились перекрытия с третьего по десятый этаж над аркой между седьмым и шестым подъездами.

По имеющейся информации, взрыв в доме прогремел в 6 утра по местному времени.

По последним данным, в результате инцидента погибли двое людей. Десять, в том числе один ребенок, спасены, еще 16 человек эвакуировали.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обрушения подъезда жилого дома в Магнитогорске. Статья — причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.

На месте происшествия в Магнитогорске  продолжается разбор завалов, следователи допрашивают возможных свидетелей и очевидцев.

«Со стороны двора весь подъезд сложился как карточный домик. Там вряд ли кто остался живой. С соседнего подъезда людей эвакуируют по пожарной лестнице», — рассказал один из очевидцев.

магнитогорск взрыв

Ранее сообщалось, в Одессе прогремел взрыв. По данным полиции, взрыв произошел ночью, после этого дом загорелся. Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили двух погибших мужчин. Скончался 67-летний владелец дома и квартирант – участник АТО, иностранец.

Кроме того, в городское медицинское учреждение доставили 90-летнюю хозяйку дома с диагнозом — перелом голени, ушиб грудной клетки и отравление продуктами горения.

«С предварительного заключения эксперта, в доме были нарушены установленные требования пожарной безопасности, в связи с чем возникла утечка газа, взорвался газовый котел и произошло разрушение здания», — такова была предварительная версия трагедии.

Стало известно, где Порошенко отпразднует Новый год: фото президентской роскоши

Напомним, что мощный взрыв прогремел под Харьковом: «дом превратился в руины».

Как сообщала Politeka, жертв взрыва на рождественской ярмарке спасают в реанимации: обожжены лица и руки.

Также Politeka писала, что момент взрыва во Львове попал на камеру

По материалам росСМИ