В зоопарке 22-летнюю девушку растерзал лев

В американском штате Северная Каролина стажерка зоопарка Александра Блэк погибла в результате нападения льва. Животное выбралось из своего вольера и напало на девушку. В результате нападения хищника Александра скончалась.

Льва пришлось застрелить, так как справиться с ним с помощью успокоительного не удалось.

Работа парка дикой природы в округе Касуэлл, где произошел трагический случай, приостановлена.

Также напомним, что в крымском сафари-парке «Тайган» произошло чрезвычайное происшествие,  которое едва не стоило жизни посетительнице.

лев

Во время экскурсии молодой лев покусал туристку.

Руководство парка уже заявило, что в этом якобы виновата сама женщина.

«Во время индивидуальной экскурсии лев прихватил женщину за руку — прокусил ниже локтевого сустава. Ничего там страшного нет, жизни и здоровью женщины ничего не угрожает, она проходит необходимое лечение, — сообщил директор «Тайгана» Олег Зубков.

По его словам, туристка нарушила правила безопасности.

«К сожалению, женщина была слега выпившая. Ни я, ни администратор этого не заметили перед экскурсией. И только уже во время сафари я увидел, что она стала неадекватно себя вести – трепать льва за гриву и так далее. Молодой лев почувствовал запах (алкоголя. – ред.) и прихватил ее, — заявил Зубков.

Сначала женщину госпитализировали в Белогорскую районную больницу, но потом перевезли в Симферополь.

лев

Известно, что она приобрела в парке услугу «прогулка со львами» — это индивидуальная экскурсия на электромобиле по сафари-парку. Во время такой прогулки гостю предлагают «пообщаться со львами без заграждений» и сделать фотографию с грозными хищниками. Стоимость — 6000 рублей с человека. Экскурсии проводит лично директор парка Олег Зубков.

Примечательно, что это уже не первое подобное ЧП в «Тайгане». В январе прошлого года в подсобном посещении на территории сафари-парка нашли тело 29-летнего мужчины с серьезными ранами. Выяснилось, что тогда пострадал гражданин Украины, который неофициально подрабатывал в «Тайгане».

Также сообщалось, что в тернопольском мини-зоопарке на 14-летнего подростка напал лев, когда парень пытался сделать с животным совместное фото.

Кроме этого, напомним, что летом этого года лондонский Арсенал покидает бессменный тренер Арсен Венгер.

Еще Politeka писала, что в столице Кении лев напал на человека возле оживленной дороги.