Появилась новая информация о трагедии, которая произошла в Магнитогорске

Как ранее сообщалось, в российском городе в многоквартирном доме прогремел мощный взрыв, жертвами которого стали ничего не подозревающие люди.

По состоянию на сегодняшнее утро погибших было 14.

магнитогорск

Однако, по последним данным, спасатели достали из-под завалов жилого дома тело 19-го погибшего.

В пресс-службе МЧС отмечают, что спасателям приходится работать с риском для жизни, а круглосуточно на месте ЧП трудятся в четыре смены.

Детский омбудсмен Анна Кузнецова ранее сообщила, что неизвестна судьба пяти детей. Всего 22 человека остаются пропавшими без вести.

Также сообщается, что спасатели не могут добраться до эпицентра завалов, остается угроза обрушения других стен, но работа на месте продолжается.

Помимо этого, в пострадавший дом начали запускать жильцов, чтобы они могли забрать свои вещи.  Всех проверяют по списку и запускают по одному в сопровождении полицейских. 

магнитогорск

Ранее мы сообщали о том, что в Магнитогорске царит паника среди населения. «Практически весь центр перекрыт. Много ОМОНовцев, машин Следственного комитета, пожарных и скорых», — сообщают очевидцы.

Оцеплены несколько домов, к ним никого не пускают. Также сообщается, что аварийно-спасательные работы в Магнитогорске на месте обрушения подъезда проводятся круглосуточно. Участники посменно разбирают завалы.

«Работы по разбору завалов и поиску людей выполняются в четыре смены, по два часа. Дополнительно для разбора завалов из Уфы прибыл экскаватор с гидроножницами», — отметили в пресс-службе ГУ МЧС области.

В Виннице жестоко расправились с детьми: «душегубом оказался самый близкий человек», фото

Напомним, что появилось фото 11-месячного мальчика, который выжил под завалами в Магнитогорске.

Как сообщала Politeka, спасатели нашли 11 месячного ребенка под завалами в Магнитогорске.

Также Politeka писала о том, что взрыв в министерстве произошел в тот момент, когда сотрудники собирались покинуть здание.