До 39 человек выросло число погибших при обрушении подъезда в Магнитогорске

Под обломками больше людей нет, спасательная операция закончена. Об этом заявил замглавы МЧС РФ.

Телеграм-канал Mash публикует душераздирающие семейные истории жертв трагедии.

«Ольга Баталова и Андрей Синебрюхов. Они будто знали — отправили дочь Ксюшу и сына Арсения к бабушке, а сами остались дома. В новогоднюю ночь Андрей должен был работать, поэтому они решили отпраздновать заранее — 30-го. На следующий день Ксюша и Арсений остались сиротами», — сказано в сообщении.

Молодая семья с годовалым ребенком погибла под завалами: «Игорь и Настя Крамаренко хотели встретить Новый год дома, по-семейному. Потом — поехать к родителям девушки, которые живут в пяти трамвайных остановках. Семья была дружной. Игорь работал в листопрокатном цехе, Настя преподавала на кафедре иняза в местном институте. Год назад у пары родилась дочка Милана. В трагедии в Магнитогорске погибли все».

«30 декабря Ольга Скворцова пошла в тот самый дом на Карла Маркса в гости. Вместе со своим парнем Сережей она собиралась праздновать у его друга — Димы. Это был последний раз, когда женщину видела ее 17-летняя дочь Катя. За полчаса до трагедии Дима ушел на работу, а гости остались спать дальше. Оля обещала дочке, что праздничный ужин они будут готовить с утра», — женщина с возлюбленным также погибли под завалами.

Ранее также сообщалось, что Дмитрий и Денис Кремлёвы жили вместе с папой и мамой в 164-м доме в Магнитогорске. Когда дом стал рушиться, вся семья готовилась к Новому году. Спасатели нашли всех — слишком поздно. Вчера опознали родителей, но родные до последнего надеялись, что братья живы: Дима был онлайн через час после катастрофы. 3 января их тела опознали.

Магнитогорск

Напомним, появилось фото 11-месячного мальчика, который выжил под завалами в Магнитогорске.

Как сообщала Politeka, взрыв маршрутки в Магнитогорске засняли на видео.

Также Politeka писала, что Путин оконфузился с жертвой магнитогорской трагедии.