В Польше, в городе Кошалине на улице Пилсудского в квест-комнате произошел пожар, в котором погибло пять человек

Возгорание произошло в Эскейп-руме, когда там проводились интеллектуальные игры. Главной целью было выбраться из запертого пространства, находя предметы и решая головоломки. Как сообщает местное радио, погибли трое подростков и двое взрослых. Также один человек в тяжелом состоянии находится в больнице.

На объекте работают четыре команды пожарных, полиция и прокурор. «Жертвами являются девушки, женщины в возрасте, скорее всего, от 15 до 20. Когда мы приехали на место, помещение на первом этаже было полностью в огне. Огонь выходил наружу. Было уже слишком поздно», — сказал представитель пожарный службы. Пока нет данных о том, что стало причиной пожара.

Также напомним, что Митрополит Варшавский и всей Польши Савва заявил о том, что Польша не признает новую УПЦ

Он направил соответствующее письмо Константинопольскому патриарху.

Об этом сообщает отдел внешних связей УПЦ МП:

«Данное письмо Блаженнейшего Митрополита Саввы является его ответом на письмо Патриарха Константинопольского Варфоломея от 24 декабря 2018 года, которое было разослано с Фанара Предстоятелям всех Поместных Православных Церквей».

Митрополит Савва назвал ПЦУ «раскольническими церковными группами»:

«В любом случае у Филарета и его последователей мы не видели раскаяния, покаяния, смирения, которые обычно предшествуют снятию запретов! Этого не было. И в этом заключается проблема. Поэтому их нельзя признать настоящими пастырями, которые могут осуществлять таинства. (Предстоятелю ПЦУ) митрополиту Епифанию, а в действительности светскому человеку, нанесен вред», – идет речь в сообщении.

Отмечается также, что копия письма была разослана главам всех поместных Православных церквей:

«Ваше Святейшество! Ваше решение о Церкви в Украине требует всеправославного обсуждения. Поэтому я в очередной раз обращаюсь к Вам с просьбой обдумать решение о собрании Предстоятелей Поместных Православных Церквей. …Мы хотим видеть, что Ваши действия объединяют Православие, а не разделяют его», — написал Митрополит Савва.

Еще сообщалось, что самым популярным направлением у отечественных заробитчан остается Польша.

Кроме этого, Politeka писала, что украинцы все чаще хотят вместо украинских гривен в своем кошельке держать польский злотый.

Также напомним, что Польша сократила почти на 25% количество приглашений на работу для граждан Украины.