В российском Дагестане скончался ребенок

Известно, что малыш получил пулевое ранение головы в новогоднюю ночь.

Информацию для российских СМИ подтвердили в республиканском министерстве здравоохранения.

Мальчик умер сегодня, 5 января, около 11:00, при этом он так и не пришел в сознание.

Известно также, что трагедия произошла в новогоднюю ночь, тогда ребенок получил не совместимые с жизнью открытую черепно-мозговой травмой, ушиб головного мозга тяжелой степени и слепые проникающие огнестрельные ранения черепа.

Состояние мальчика не позволило перевезти его в другую больницу, поэтому благотворительный фонд оплатил приезд в Дербент одного ведущих реаниматологов столичного НИИ им. Склифосовского. Но совместные усилия ведущих медиков страны не помогли спасти мальчика.

свеча

Кто стрелял – пока неизвестно, местная полиция немногословна, они заявили, что сейчас проводится судебно-баллистическая экспертиза.

Напомним, в Дагестане нашли расстрелянной известную артистку.

Известно, что в организации покушения на Машидат Омарасхабову подозревается «единорос».

Бывший муж, экс-депутат Народного Собрания республики Дагестан, член партии «Единая Россия» Джамалдин Шамхалов — главный подозреваемый в деле.

Тогда киллер расстрелял дагестанскую певицу Машидат Омарасхабову и скрылся с места преступления на бронированном Lexus LХ57. Накануне дагестанская звезда бросила возлюбленного, своего экс-мужа и экс-депутата от «Единой России» Джамалдина Шамхалова.

Напомним также, что женщина потеряла ребенка в роддоме.

В интернет-сети появились рассказы украинок, которые шокировали словами об отношении медиков к их погибшим детям.

Так, одной из них оказалась женщина Ирина.

«Когда он появился, у меня было ощущение, что сына считают каким-то куском мяса. Его держали руки в синих перчатках за грудную клетку. Голова свесилась назад. И его унесли. Я потом поняла, что его забрали в морг на вскрытие. Когда меня вывозили на каталке из родзала, мимо меня пронеслась санитарка с голубым пакетом в руках. В такой пакет и в пеленку его завернули еще при мне. Знаете, не хватило сил требовать, чтобы показали ребенка. Я очень боялась на него смотреть», — отметила она.

В то же время другая украинка, Юлия Подгорная рассказала, что тело ее дочери хранили «как бутылку кефира».

«Моя девочка лежала у них на полке, как пачка творога или бутылка кефира. Я узнала случайно – услышала беседу по телефону сквозь приоткрытую дверь. Заведующая звонила в морг, сообщала вес и возраст плода. Так и сказала: “где-где, в холодильнике моем», — подчеркнула она.

Напомним, суд отпустил опасного преступника

Politeka ранее сообщала о том, что бабушка растерзала свою семью в России

Также Рoliteka сообщала о том, что украинка потеряла ребенка в роддоме