В Черное море направляется десантный корабль ВМС США USS FortMcHenry (LSD 43)

Как сообщает пресс-служба 6 Флота США, в данный момент десантный корабль USS FortMcHenry (LSD 43) Военно-морского флота США в составе элементов 22-й морской экспедиционной группы осуществляет переход через Дарданеллы в Черное море.

Стоит отметить, что подобные корабли-доки типа «Уидби Айленд» способны вмещать на своем борту до 500 морских пехотинцев. На борту также могут размещаться до 5 десантных кораблей на воздушной подушке LCACs или до 21 десантного катера LCM-6s.

десантный корабль сша

Помимо этого на корабле USS FortMcHenry есть площадка для посадки и взлета вертолета или конвертоплана.

Известно, что экипаж корабля насчитывает 391 моряка и 22 офицера.

Стоит отметить, что 22 морская экспедиционная группа является одной из семи морских экспедиционных групп в ВМС США. В этой рабочей группе числится около 2200 человек.

десантный корабль сша

До этого мы сообщали о том, что США выделят Украине круглую сумму в качестве дополнительного финансирования. Эту информацию подтвердил официальный представитель Государственного департамента США Роберт Палладино.

По его словам, деньги будут направлены на усиление военно-морских сил Украины.

Жуткое преступление в больнице: «Обесчестили, пока была в коме», подробности

«Госдепартамент с одобрения конгресса предоставит дополнительные 10 миллионов долларов военного финансирования для дальнейшего выстраивания военно-морского потенциала Украины», — говорится в заявлении Палладино.

Представитель Госдепа также отметил, что Литва и Великобритания также намерены увеличить помощь Киеву в сфере безопасности.

Кроме этого, Госдеп Соединенных Штатов в очередной раз призвал Российскую Федерацию вернуть Украине задержанные суда возле берегом оккупированного Крыма и захваченных в плен украинских моряков.

Стоит также напомнить, что ранее мы рассказывали о том, что Сенат США принял резолюцию с предложением силовым методом освободить Керченский пролив для навигации. Авторы инициативы официально обратились к лидеру Белого дома Дональду Трампу с предложением рассмотреть этот документ.

Напомним, капитан судна «Бердянск» поразил своим поступком в российском суде.

Как сообщала Politeka, Воронченко подсчитал силы ВМС и РФ в море.

Также Politeka писала, что стало известно о позоре россиян на море.