Британские спецслужбы сумели раскрыть дело о покушении на бывшего российского ГРУшника Сергея Скрипаля и его дочь

Об этом сообщают местные СМИ.

«Британская власть заявила, что мы знаем все, что нужно в деле об отравлении Сергея Скрипаля. Следы ведут к Владимиру Путину,» – говорится в сообщении.

Более того, утверждают журналисты, спецслужбам удалось установить всю цепочку людей, которые участвовали в спецоперации.

«Теперь ГРУ понадобятся десятилетия, чтобы восстановить свои позиции в Великобритании», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, российская военная разведка может быть причастна к загадочной смерти еще двух людей на территории Великобритании

Британские детективы, которые курируют дело об отравлении Скрипалей, заинтересовались еще двумя странными убийствами на территории Соединенного Королевства.

В частности, офицеры Скотленд-Ярда, которые ведут расследование, получили доказательства того, что агенты российского ГРУ Генштаба ВС РФ появлялись в Великобритании в моменты подозрительных смертей.

Отмечается, что речь идет о смерти российского предпринимателя Александра Перепеличного, который  внезапно скончался на территории Королевства в 2012 году, после предоставления информации о махинациях Кремля. Журналисты, в частности, называли Перепеличного ключевым свидетелем по «делу Магнитского».

Помимо этого, британские силовики также заинтересовались обстоятельствами странной гибели британского бизнесмена Скотта Янга, который имел сомнительные деловые связи в России.

В 2014 году Янг выпал из окна своей роскошной квартиры в центре Лондона. Бывшая жена Янга неоднократно утверждала, что его убили. Также известно, что покойный бизнесмен был ближайшим соратником Бориса Березовского, который также загадочно умер в Лондоне.

Напомним, врач Скрипалей поразил неожиданным признанием.

Как сообщала Politeka, Великобритания испугалась нового «российского отравления».

Также Politeka рассказывала, что Юлия Скрипаль сделала откровенное признание.