Россию охватили лесные пожары, с начала года было уже пять возгораний

Как сообщает администрация Приморского края, причиной ранних лесных пожаров стала малоснежная зима.

«Всего с начала года произошли пять лесных пожаров. 9 и 10 января потушены пожары леса в Ольгинском и Лазовском районах… Ранние для Приморья лесные пожары в этом году наблюдаются из-за малоснежной зимы», — говорится в сообщении.

По данным космического мониторинга информационной системы «Рослесхоз», в Приморье выявлены 27 тепловых аномалий.

лесной пожар

По информации Примгидромета, декабрь 2018 года в континентальной части Приморья оказался теплым или экстремально теплым. На северо-востоке и юго-западе региона снега было мало — 6-13 миллиметров, это 21-68% месячной нормы.

Самолет из Египта не долетел до Николаева: подробности и экстренное заявление

«В эту зиму в Приморском крае наблюдается дефицит осадков. Вот и в ближайшие выходные дни значительных снегопадов не предвидится», — сообщают синоптики.

Как сообщалось, на Харьковщине в течение 6-7 января в огне погибли пять человек.

Первая из череды трагедий 6 января произошла в селе Рядовое Дергачевского района, сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Харьковской области. В 15:56 на номер «101» поступило сообщение о пожаре в жилом доме.

Выехав по указанному адресу, спасатели увидели, что горит летняя кухня. На момент прибытия пожарников огонь уже охватил домашние вещи и диван. Когда его потушили, то обнаружили тело 57-летнего хозяина.

В этот же день сообщение о пожаре поступило в 23:41 из села Песочин, где на первом этаже двухэтажного дома загорелась квартира. Площадь пожара составила около 20 кв.м. На месте происшествия погиб хозяин жилья, мужчина 1975 года рождения.

Напомним, в Польше, в городе Кошалине на улице Пилсудского в квест-комнате произошел пожар, в котором погибли пять человек.

Возгорание произошло в Эскейп-руме, когда там проводились интеллектуальные игры. Главной целью было выбраться из замкнутого пространства, находя предметы и решая головоломки. Как сообщает местное радио, погибли трое подростков и двое взрослых. Также один человек в тяжелом состоянии находится в больнице.

пожар

Напомним, пожар вспыхнул в центре украинского города: столб огня и дыма.

Как сообщала Politeka, троллейбус с пассажирами загорелся на ходу, искры сыпались на людей.

Также Politeka писала, что произошла трагедия на украинско-польской границе: тело нашли в кабине.