Россиянам предрекли большие проблемы сразу после того, как уйдет из Кремля Владимир Путин

Об этом в своем личном Facebook написала российский политолог и публицист Лилия Шевцова.

По ее словам, после ухода Путина общество увидит деморализованную и беспомощную элиту, которая умеет только обслуживать «вертикаль».

«Вот Путин уйдет. А с ним уйдет и его ближайший круг. Это неизбежно — их коллективный уход станет легитимацией новой власти, которая будет черпать народную поддержку в низвержении старых властителей. И что мы увидим, когда завершится третий акт этой пьесы? Тотально деморализованную и беспомощную элиту, которая умеет только обслуживать «вертикаль». И не умеет ничего другого! Окажется, что решение «проблемы Путина» — не самое трудная вещь», — пишет она.

Политолог уверена, что новые люди в Кремле попросту не будут знать, что делать с чиновниками-коррупционерами и силовиками, которых запрограммировали на репрессии.

«Что делать с 2 млн 200 тысячами госслужащих, которые привыкли функционировать в коррупционной среде? Что делать с 5 млн силовиков, заточенных на репрессии? Что делать с экспертами, запрограммированными на обслуживание власти? Что делать с интеллектуалами, паразитирующими в кремлевских советах и «палатках»? Что делать с «мастерами культуры», выпрашивающих у власти, как Андрон Кончаловский, «ориентир»? Куда их всех девать? Где взять тех, кто эту накипь может заменить?», — отмечает Шевцова.

путин

Кроме этого, она поставила под сомнение искренность сегодняшних «оппозиционеров», которые в случае ухода Путина получат «новую роль в сценарии».

«И можно ли верить тем, кто сегодня пытается отмежеваться от своего соучастия и ответственности, надеясь на роль в новом сценарии? Ведь и у них есть только опыт обслуживания «вертикали», — подытожила политолог.

Самолет из Египта не долетел до Николаева: подробности и экстренное заявление

Напомним, что Путин готовит захват Украины в 2019 году: «Будет есть нас кусками».

Как сообщала Politeka, Путин потерял Украину: Волкер рассказал, что значит Томос.

Также Politeka писала о том, что стало известно, почему боевику Стрелкову дали уйти из Украины.