Супруга миллиардера и основателя Amazon Джеффа Безоса может получить в результате расторжения брака 69 миллиардов долларов

Это сделает Маккензи Безос самой богатой женщиной в мире.

Имущество супруги будут делить поровну. Это включает половину доли Безоса в Amazon, которая сейчас составляет 16 процентов.

Также не исключается вариант заключения Безосами соглашение о разделе имущества. В этом случае пропорции раздела имущества могут отличаться.

В настоящее время состояние Безоса оценивают в 137 миллиардов долларов. В прошлом году на пике оно возросло до 150 миллиардов, благодаря чему Безос был признан богатейшим человеком всех времен.

Напомним, американский бизнесмен Джефф Безос и его жена Маккензи неожиданно для всех объявили о своем разводе. Новость о разводе появилась буквально за несколько дней до дня рождения Безоса — 12 января ему исполняется 55 лет.

Джефф познакомился со своей супругой — писательницей Маккензи Таттл — в 1992 году. В том же году пара поженилась. Супруги воспитывают четырех детей — трех сыновей и приемную дочь.

Причина развода пока не разглашается. При этом в своем сообщении супруги отметили: «Если бы мы знали, когда собрались жениться, что разведемся через 25 лет, мы бы все равно сделали это…».

Стоит отметить, что на сегодняшний день Джефф Безос является самым богатым человеком в мире. Он сколотил свое состояние за счет владения контрольным пакетом акций компании Amazon. По последним подсчетам журнала Forbes, личное состояние бизнесмена на сегодняшний день оценивается в 137,4 млрд долларов.

Напомним, известно имя самого богатого человека в истории.

Как сообщала Politeka, самый богатый человек в мире за один вечер заработал рекордные миллиарды.

Также Politeka писала о том, кто возглавляет список самых влиятельных людей мира.