Американский подросток просто решил посмотреть сериал

Сначала парень думал, что вина шума — кошка, которая опрокинула вещи.

Об этом пишет издание Знай.ua.

13-летний подросток из США Дамир Картер так сильно любит сериал Флэш, что готов смотреть его днями на пролет. Родители уже не раз ругали парня и отбирали все гаджеты. Но однажды его дикое увлечение спасло его жизнь и жизнь его матери.

Так однажды вечером мать сказала Дамиру, что пора отправляться в кровать, так как было уже полдесятого вечера, подросток отправился к себе в комнату, но продолжил смотреть сериал с телефона. Именно поэтому в час ночи он не спал и услышал какие-то странные звуки в доме.

Сначала Дамир думал, что вина шума — кошка, которая опрокинула вещи. Он пошел посмотреть, что случилось, и почувствовал запах дыма в коридоре. Парень понял, что начался пожар, и бросился будить маму. Папа в это время был на работе в ночную смену.

Прорыв дамбы в столице: «дорога ушла под воду», кадры техногенной катастрофы

Начался страшный пожар, который потушить своими силами было невозможно.

Дамир и его мама пытались спасти домашних животных, которых у них было очень много: несколько кошек, собак и бородатых ящериц. Но, к сожалению, как минимум восемь питомцев погибли в огне. Не удалось спасти и сам дом, который сгорел практически дотла.

Мама Дамира жалела и о потерянных животных, и о вещах, но была рада, что хотя бы сама с сыном успела спастись.

«Если бы он спал, то я не знаю, как бы все было. Я проснулась, прошло четыре минуты — и вот вся наша кухня уже в огне. Да, в этот раз наказывать сына я не буду».

Так парень спас себя и свою маму от гибели в пожаре благодаря тому, что не лег спать вовремя.

Парень вовремя заметил огонь, и хотя семья не успела спасти своих многочисленных домашних питомцев, они рады, что сами успели выбежать из горящего дома.

Пожарные заключили, что огонь в доме семьи начал распространяться из-за неисправности электропроводки, которая была слишком перегружена. Пока родители с сыном живут в комнате в отеле, деньги на которую им дал Красный крест и пожертвовали другие люди.

Как сообщалось ранее, во Львове во время съемок сериала мужчина жестоко зарезал прохожего. Появились новые подробности жуткого преступления, которое попало на камеру. Инцидент произошел во время съемок сериала «Атташе». Рано утром между членом съемочной группы из Киева и 29-летним львовянином разгорелся словесный конфликт. В пылу ссоры киевлянин ударил своего оппонента ножом.

Все это происходило на проспекте Черновола возле местного отеля. Позже патрульные обнаружили мужчину, лежащего перед зданием отеля с ножом в груди. Он был еще жив и тяжело дышал, однако к приезду скорой скончался от полученного ранения. Неподалеку от места происшествия полиция обнаружила пятерых человек, причем у троих из них на руках были пятна, похожие на кровь.

Патрульные задержали их. В ходе следствия выяснилось, что во время совершения преступления подозреваемый пребывал в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, что сериал по легендарному «Властелину колец» обойдется компании Amazon в полмиллиона долларов – это самый дорогой проект в истории телевидения.

Как сообщала Politeka, одна из звезд «Игры престолов» Софи Тернер рассказала о концовке культового сериала.

Также Politeka писала, что звезда популярного сериала попала в психиатрическую клинику.