Немецкую субмарину времен Первой мировой войны нашли на севере Франции возле города  Виссан

Обнаружить субмарину удалось, благодаря сильному отливу. Судно UC-61 застряло на мелководье в июле 1917 года, передает издание La Voix du Nord.

«Она села тут на мель, потому что это был миноносец. У него была задача установить мины. Нo для этого надо было подойти к берегу, так как в открытом море от Англии до Франции стояли сети для борьбы с подлодками. Эта подошла слишком близко к пляжу», – сообщил журналистам гид Винсент Шмитт.

Тогда все 25 членов экипажа смогли эвакуироваться, но перед этим они взорвали подлодку, чтобы та не досталась противнику. Всех немецких моряков затем задержали на берегу.

Ранее мы рассказывали о том, что на дне пролива Скагеррак в Дании нашли немецкую подлодку U-352, на которой якобы сбежало командование Третьего рейха.Субмарина была обнаружена сотрудниками Морского военного музея в Ютландии.

По одной из версий, U-352  потоплена шестого мая 1945 года британским бомбардировщиком B24 Liberator. Однако ее обломки до сих пор не были найдены. Именно поэтому и возникла теория о том, что U-352 была использована руководством нацистской Германии для побега из страны.

Как сообщают в музее, субмарина находилась на глубине 123 метров неподалеку от места, обозначенного британскими ВВС в 1945 году. По словам директора музея Герта Норманна Андерсена, U-352 была самой современной подводной лодкой, построенной немцами во время Второй мировой войны. На вооружение поступили лишь две подобные субмарины.

Обыск в офисе Зеленского: «Людей загрузили в автозак», первые подробности и фото

Мы также писали о том, что известный инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор Илон Маск протестировал субмарину для спасения таиландских детей

Создатель Tesla провел испытания аппарата, который специально создали для спасения детей, вших в затопленной пещере в Таиланде. Видео подводных испытаний он опубликовал в Twitter.

Напомним, археологи нашли руины Великой Китайской стены.

Как сообщала Politeka, в Королевском Тирреловском музее палеонтологии Канады была выставлена окаменелость нодозавра возрастом 110 млн лет.

Также Politeka  писала, что динозавры вымерли бы и без падения астероида.