Лидер Белого дома Дональд Трамп вляпался в очередной скандал из-за президента РФ Владимира Путина

Соответствующую информацию обнародовал высокопоставленный источник в Администрации президента.

Отмечается, что скандал связан со встречами президентов двух государств.

Путин, Трамп

Известно, что Дональд Трамп уже пять раз встречался с Владимиром Путиным. Однако, ни разу глава Белого дома не давал подробного отчета перед своей личной администрацией.

По словам высокопоставленного источника, президент США всячески избегает детализации отчетов о таких встречах. Также известно, что в попытке скрыть детали своих бесед с Путиным Трамп, отбирал записи у своего переводчика и запрещал ему обсуждать встречу с другими представителями администрации.

По информации источника, такие действия считались недопустимыми при предыдущих президентах. В качестве примера американское издание The WP, которое общалось с инсайдером, напоминает о встрече Путина и Трампа в 2017 году на полях саммита G20 в Гамбурге, на которой присутствовал также Госсекретарь Рекс Тиллерсон.

Тогда один из советников Белого дома и один из представителей Госдепа США пытались добиться больших подробностей о беседе двух президентов, чем им предоставил Тиллерсон. Именно тогда чиновники узнали о том, что лидер Белого дома всячески препятствует распространению такой информации.

трамп и путин

В Белом доме уже отреагировали на скандал. В частности, пресс-секретарь администрации Сара Сандерс назвала публикацию «крайне неточной» и заявила, что президент США занимает гораздо более жесткую позицию в отношении Кремля, чем его предшественники.

«Материал WP настолько возмутительно неточен, что даже не заслуживает ответа», — заявила она в комментарии журналистам.

Позже появилась реакция и самого Дональда Трампа. В частности, он заявил, что WP принадлежит американскому миллиардеру Джеффу Безосу и он использует издание в качестве лоббиста интересов своей компании Amazon. Кроме этого, лидер Белого дома заявил, что он не скрывает ничего о своих разговорах с президентом России Владимиром Путиным.

«Мне все равно. У меня были такие беседы, как и у любого президента…ты садишься с президентами различных стран, я делаю это со всеми странами. У нас была отличная беседа. Мы говорили об Израиле, об обеспечении безопасности Израиля, о многих других вещах. И это было отличное обсуждение. Я ничего не скрываю», — заявил Трамп.

Жестоко убит знаменитый певец: «умер на руках врачей», фото

Напомним, у Путина опозорились враньем: Трамп «назначил» встречу в самом неожиданном месте.

Как сообщала Politeka, Трамп обратился к Путину со странным посланием: Мы как свинья-копилка.

Также Politeka писала,что президент выступил с экстренным обращением к нации: «Кризис».