Три лыжника из Германии погибли в результате схода лавины близ горнолыжного курорта в австрийских Альпах

Об этом сообщали местные полицейские.

Кроме этого, еще один человек на данный момент считается пропавшим без вести.

Об исчезновении группы лыжников из Германии полиции стало известно вечером в субботу. К правоохранительным органам обратилась жена одного из попавших под лавину.

Погибшие — мужчины в возрасте 32, 35 и 57 лет. Их тела были найдены в субботу около 23:00 по местному времени (22:00 по Гринвичу).

Еще одного участника группы — 28-летнего мужчины – до сих пор не нашли. Спасатели были вынуждены прекратить поиски, так как ситуация с лавинами в этом регионе до сих пор не успокоилась. Однако, как только риск попасть под лавину спадет, спасатели снова примутся за работу.

горы, лавина

По данным полиции федеральной земли Форарльберг, попавших под лавину удалось найти, из-за сигналов их мобильных телефонов.

Тела немецких туристов были найдены возле одного из самых крутых в мире склонов — Langer Zug.

Известно, что не так давно склон закрыли, так как сохранялась высокая вероятность схода лавин.

Не так давно сообщалось, что лавина накрыла туристов на популярном горнолыжном курорте. В результате снежного ЧП погибли несколько человек.

Жуткий инцидент произошел утром в пятницу, 11 января, в Болгарии. Лавина сошла в районе горнолыжного курорта Банско в горах Пирин.

В районе схода лавины находились еще два человека, однако они не пострадали.

По данным bTV, поток снега обрушился прямо на группу туристов. Из-под завалов уже достали тела двух сноубордистов — парня и девушки. В данный момент выясняется их национальность.

В местной спасательной службе сообщили, что смертельную лавину могли спровоцировать сами туристы — из-за обильных снегопадов в болгарских горах сохраняется высокая опасность схода лавин. Как следствие, обрушение снежного потока может спровоцировать любая, даже малейшая нагрузка. При этом также всегда существует риск спонтанного схода лавины.

Еще напомним, что в оккупированном Крыму на горе Ай-Петри из-за сложной лавиноопасной ситуации люди не могут выбраться.

Также сообщалось, что жуткое ЧП произошло возле золотодобывающего предприятия. Как сообщается, инцидент произошел сегодня ночью, 29 декабря.

Кроме этого, Politeka писала, что 12-летний мальчик попал под лавину и провел под снегом 40 минут, однако в конце концов его удалось спасти.