В Российский Федерации врач, который избил больного до смерти, получил не просто условный срок, а и повышение на работе

Об этом сообщают российские СМИ.

«Андрей Вотяков получил 5 месяцев исправительных работ. Ему на 2 года запретили заниматься врачебной деятельностью. Время это пролетело быстро. И вот Вотяков снова в белом халате. Не просто трудится – обучает других докторов! Он – руководитель одного из подразделений института повышения квалификации медиков», — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что именно этот врач в 2013-м году спровоцировал скандал, когда ударил в грудь пациента, который недавно перенес операцию на сердце. В результате инцидента, мужчина скончался.

«Правда, судили доктора не за убийство, а по статье «Побои». Следователи не смогли доказать связь между ударом и гибелью пострадавшего», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, в городской больнице Ровно 26-летний пациент устроил жуткий дебош

Он избил врача, сломал нос санитарке, а затем выпрыгнул из окна четвертого этажа.

Пациента госпитализировали около 15:00 часов. «Он был контактен, адекватен, в сознании. Поступил он после судорожного приступа впервые в жизни, поэтому был госпитализирован», — пояснила заведующая неврологическим отделением Черниговской городской больницы Наталья Сысоева.

Но уже в 20:00 вечера больной словно взбесился – начал бить плафоны, порезал себе руки стеклом, наводил ужас на все отделение.

Тогда медики привязали мужчину к кровати.

«Он грыз пальцы, руки, грыз жалюзи, скрутился калачиком и минут через 10 начал вырываться», — говорит врач-невролог Ровенской городской больницы Ирина Приходько. Когда это пациенту удалось, он набросился на медиков. Сначала избил присутствующих в палате женщин. Дальше побежал в другую палату и вылез на карниз по ту сторону окна.

Врачи бросились звонить во все экстренные службы. Мужчина не прыгнул, но не удержался и упал с высоты четвертого этажа. Лишь чудом он не ударился головой о бетонную конструкцию, потому и выжил. Пациента срочно доставили в реанимацию, теперь у него впереди месяцы лечения и реабилитации.

«Тяжелая травма, скелетная травма, ушиб грудной клетки, переломы бедра, локтя, таза. Общается, объясняет, что болит, но не контролирует свои эмоции», — говорит врач-ординатор реанимации Андрей Захарук.

ошибка врача

Напомним, в Киеве ограбили квартиру нардепа, украинцы ликуют.

Также мы публиковали самые громкие драки депутатов а прошлый год.

Еще Politeka сообщала, что женщину-депутата жестоко избил муж за пикантные снимки.