В больнице Кузнецка Пензенской области РФ в качестве койки используют конструкцию из четырех сдвинутых стульев, досок и матрасов

Сотрудники медучреждения объяснили использование импровизированных кроватей наплывом пациентов.

«Для выяснения причины госпитализации на «приставные места» был проведен внеплановый административный обход терапевтических отделений. Причиной такого размещения пациентов было большое количество экстренных госпитализаций в последние дни», — сказали в администрации Кузнецкой межрайонной больницы.

Фото «коек» в российской больнице уже облетели интернет, люди называют это «издевательством над больными».

Также недавно в России пациентов реабилитационного центра накормили объедками, которые осталась после банкета чиновников.

Фуршет устроили в честь 65-летия Белгородской области. После всю еду, которая осталась после фуршета, «Фамильный дом вкуса» передал в реабилитационный центр «Милосердие и забота».

Авиакатастрофа в столице: найдено много трупов, погибли все, новые фото трагедии

«Так делаем уже лет пять. На банкете к 65-летию области нетронутой еды было слишком много, и мы поехали (в реабилитационный центр – Ред.). Начали делать об этом посты, чтобы другие тоже так делали. Есть уже партнеры, которые регулярно дают нам продукты, чтобы мы готовили и возили», – так объяснила данную «благотворительность» организатор банкета Марина Лазарева.

Она отметила, что в реабилитационном центре находятся в основном лежачие, слепые, инвалиды и брошенные старики.

Однако далеко не все оценили такой поступок. В соцсетях писали, что такие подачки унижают человека.

«Все о народе думают! Кабы не померли от недоедания!», «Видите, все-таки не зря народ в них верит! Троекратное «Ура!», товарищи!», «Благобздетели облагобздетельствовались», «Это ж лучше, чем из помойки!», «А ведь могли бы объедки просто за борт! Молодцы, сердобольные!» – говорится в комментариях.

Напомним, российского врача, который убил пациента, повысили в должности.

Еще мы писали, что фатальная ошибка медсестры забрала жизнь ребенка.

Также politeka сообщала, что мужчина покончил собой в больнице.