Ушел из жизни известный российский актер

В Москве в возрасте 90 лет скончался артист Павел Салиман-Владимиров.

Отмечается, что супруга артиста — Лариса Салиман-Владимирова — около 6:30 мск 15 января обратилась в полицию и сообщила о смерти своего мужа. Прибывшие в их квартиру медики скорой помощи, предварительно констатировали наступление смерти артиста в результате сердечной недостаточности.

Предварительной причиной смерти назвали острую сердечную недостаточность. Тело Салимана-Владимирова направили в морг Института пульминологии.

Напомним, в воскресенье, 13 января, оборвалась жизнь российского актера и режиссера Евгения Радомысленского. Мужчине было 83 года. Печальное известие сообщила коллега режиссера Ирина Сухолет.

Директор известной компании погиб страшной смертью: «искали два дня»

«Очень тяжело. Он 25 лет возглавлял кафедру актёрского мастерства и, казалось, так будет всегда», — отметила она.

Радомысленский работал в театре имени Моссовета и «Современнике». Насколько известно, он поставил более 80 спектаклей на сценах Москвы, Праги, Гаваны и Белграда.

«25 лет вместе рука об руку. Евгений Вениаминович — это наше знамя, вера, камертон. 25 лет он возглавлял кафедру Актёрского мастерства в ИСИ. И казалось, так будет всегда… Мои соболезнования Елене Петровне, родным, близким и всем нам, ибо мы поистине осиротели. Вечная Светлая Память! Царствие небесное! Прощание с Е.В. Радомысленским состоится 15 января в 11 часов в фойе Большого зала Дк им.Горбунова ( ул.Новозаводская д.27), отпевание и прощание в Храме Арх.Михаила ( Кутузовский проезд д.3) в 12.20 , похороны на Троекуровском кладбище. Подробности будут опубликованы на сайте ИСИ завтра», — написала Ирина Сухолет на своей странице в Facebook.

Нагадаємо, пішов з життя знаменитий режисер, творець культових фільмів.

Як повідомляла Рoliteka, пішов з життя відомий український режисер, фільми якого стали культовими.

Також Рoliteka писала, що легендарний режисер подарував обраниці кільце прямо на сцені.