В среду, 16 января, стало известно о гибели великого российского певца, песни которого «задевали за живое» миллионы людей

Об этом сообщают российские СМИ.

«Народный артист России и Татарстана Ильхам Шакиров скончался сегодня. Это большая утрата для татарской культуры», — отметил замруководителя пресс-службы президента Татарстана Лаззат Хайдаров.

В то же время председатель Госсовета Татарстана Фарида Мухаметшина утверждает, что Шакиров был «опорой нации».

«Большая потеря для всех нас. Он был опорой нации. Память о великом певце будет жить в наших сердцах вечно», — подчеркнула она.

Подчеркнем, что народный артист России и Татарстана Ильхам Шакиров родился 15 февраля  в деревне Яна Булек Сармановского района Татарской АССР. После окончания Казанской государственной консерватории по специальности «пение» в 1960-м году, был ведущим солистом-вокалистом филармонии имени Габдуллы Тукая, исполняя татарские народные песни и классические произведения.

Следует уточнить, что Шакиров был награжден орденом Дружбы народов в 1986-м году.

Как сообщалось ранее, в пятницу, 11 января, стало известно о гибели легендарной голливудской актрисы, которая долгое время страдала от слабоумия

Об этом сообщают американские СМИ.

«Верна Блум продолжительное время страдала от деменции. У нее остались муж, с которым она прожила в браке 49 лет, и сын. Блум родилась в 1938 году в США. В начале своей карьеры она играла в различных театрах, а в 1969 году дебютировала в фильме «Холодным взором», — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что актриса всегда мечтала сыграть с Фрэнком Синатрой, что и предоставила ей судьба в картине «Контракт на Черри-стрит».

Более того, за время своей карьеры у актрисы также была возможность поработать с такими легендами, как Мартин Скорсезе и Клинтом Иствудом.

Напомним, ушел из жизни создатель «Губки Боба».

Как сообщала Politeka, ушел из жизни легендарный актер, который сыграл «величайшего злодея» в истории кино

Также Politeka писала, что ушла из жизни актриса сериала «Моя прекрасная няня».