17 января автомобиль, начиненный взрывчаткой, врезался в стену здания национальной полицейской академии

Погибли по меньшей мере 8 курсантов. Согласно последним данным, около 40 человек получили травмы разной степени тяжести и были направлены в ближайшие больницы. Информации о состоянии их здоровья пока не поступало.

ЧП произошло в столице Колумбии Боготе. Власти уже назвали это нападение терактом. Об это сообщил министр обороны южноамериканской страны Гилльермо Ботеро.

«Нападение на наших курсантов из Сантандерской академии полиции Колумбии привело к гибели 8 и ранению 23. Я приказал силам удвоить усилия в области безопасности. Продолжайте расследование, чтобы найти виновных. Солидарен с семьями и учреждением», — написал министр в Twitter.

«Едем на место событий. Я отдал приказ Общественным силам установить виновников этого нападения и привлечь их к ответственности. Все колумбийцы отвергают терроризм, и мы едины, чтобы противостоять ему. Колумбия скорбит, но не склоняется перед насилием», — написал президент страны Иван Дуке в Twitter.

Власти начали расследование. Ответственность за взрыв пока не взяла на себя ни одна террористическая организация.

Ранее сообщалось, что неизвестные напали на элитный гостиничный комплекс Dusit D2 в Найроби, столице Кении, 15 января. К отелю подъехал белый автомобиль, из которого вышла группа людей. Они забежали в здание, после чего открыли стрельбу.

Покушение на Путина: все подробности происшествия и фото с места

По последним данным, количество погибших при нападении группы террористов на гостинично-офисный комплекс в столице Кении Найроби увеличилось до 21 человека. По меньшей мере 19 человек числятся пропавшими без вести.

Спустя 20 часов осады силам правопорядка удалось ликвидировать террористов, которые держали оборону в зале одного из корпусов. В тоже время, представители полиции обнаружили взрывчатку в отеле, где произошел теракт.

Ответственность за нападение уже взяла на себя сомалийская террористическая группировка «Аш-Шабаб».

Напомним, боевики захватили большой город, военные бежали с местными жителями.

Как сообщала Politeka, пираты напали на украинцев в море, есть пленные.

Также Politeka писала, что в баре начали расстреливать студентов, десятки людей легли от пуль.

BREAKING NEWS: Bomb Truck in Bogotá leaves at least 8 dead and 23 injured when exploiting next to the Police School of Francisco de Paula de Santander. #Bogota. #Colombia pic.twitter.com/cRwhsowJSM

— ?Breaking News? (@of_BreakingNews) January 17, 2019